АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Советы для профилактики судорог во время плавания

Читайте также:
  1. B. Советы по выполнению теста
  2. B15 (высокий уровень, время – 10 мин)
  3. Can (прош. время could)
  4. Can (прош. время could)
  5. I. МЕСТО И ВРЕМЯ КАК ГРАНИЧНЫЕ УСЛОВИЯ
  6. III. Новое время
  7. III. Требования охраны труда во время работы
  8. IV. Аппетит, извращения вкуса, насыщение во время приема пищи
  9. May (прош. время might)
  10. T (время)
  11. XVI-XVII вв. в мировой истории. «Новое время» в Европе
  12. А безумие систематично, во время сна все связано.

Другие советы как справиться с возникшим спазмом мышц

Нижеприведенные рекомендации, помогут справиться с судорогами в мышцах, каковы бы ни были их причины.

Разомните мышцы. Одной рукой потяните мышцы, которые свело судорогой, а второй рукой поочередно сжимать и отпускать мышцы. Механическая разминка восстанавливает кровообращение и быстро устраняет спазмы и напряжение мышц.

Зажмите губу. Этот странный метод основан на давление на биологически активные точки для расслабления мышц и уменьшения боли. Если свело мышцы верхней части тела, зажмите середину верхней губы между большим и указательным пальцами довольно сильным, но не вызывающим боли движением на 30 секунд. Если свело мышцы ног, зажмите таким же способом середину нижней губы.

Немедленно утолите жажду. Сделайте несколько глотков воды или другой жидкости, которая окажется под рукой. Если вместе с несколькими глотками воды вы произведете потягивание мышц, судороги должны быстро исчезнуть.

Уколите булавкой или чем-то острым сведенную мышцу. Некоторые пловцы специально на этот случай прикалывают булавку к плавкам или купальнику. Лучше, по возможности, не пользоваться этим экстремальным способом - это больно и можно занести инфекцию.

Советы для профилактики судорог во время плавания

Регулярно делайте упражнения на растягиванию мышц. Например, вот такое простое упражнение можно делать несколько раз в день и перед сном. Оно поможет также избежать ночных судорог икроножной мышцы.

Как делать упражнение:

  • Встаньте лицом к стене на расстояние 60 - 90 см.
  • Упритесь ладонями в стену и начните медленно наклонять туловище к стене, не отрывая пятки от пола.
  • Почувствуйте напряжение в икроножных мышцах. Сохраняйте положение в течение 30 секунд.

Пейте больше воды, чтобы не допустить обезвоживания во время занятий.

Кушайте больше продуктов, богатых кальцием и магнием или принимайте комплексы витаминов и микроэлементов, где они содержатся. Спортивные диетологи рекомендуют есть бананы, они богаты микроэлементами, в том числе магнием.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)