АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начисление процентов при изменении сумм

Читайте также:
  1. FUARBASE (Ф.Уведомление об изменении БР по распорядителю.Заголовок)
  2. FUVBSPEC (Ф.Уведомление об изменении лимитов по БП.Статьи)
  3. FUVIASST (Ф.Уведомление об изменении БР по БП.Статьи)
  4. IX. Пятьдесят процентов прибавки
  5. В бухгалтерском учете начисление социального налога с суммы оплаты труда начисленной рабочим вспомогательного производства отражается проводкой
  6. Диагностика потребности в изменении
  7. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
  8. Если страхователь не сообщает о существенном изменении, то страховщик вправе требовать расторжения договора и возмещения убытков.
  9. Закон двадцати и восьмидесяти процентов
  10. Изменение спроса при изменении цены одного товара
  11. Изменение спроса при изменении цены товара с компенсацией.
  12. Изменение численности ППП при изменении структуры продукции.

В банковской практике размещенный на длительное время капитал может в течение этого периода времени изменяться, т.е. увеличиваться или уменьшаться путем дополнительных взносов или отчислений. Таким образом, при обслуживании счетов банки сталкиваются с непрерывной сетью поступлений и расходованием средств и начислением процентов на постоянно меняющуюся сумму. В этой ситуации в банковской практике используется правило: общая начисленная за весь срок сумма процентов равна сумме процентов, начисленных на каждую из постоянных на некотором отрезке времени сумм.

где – количество периодов начисления;

– продолжительность -го периода;

– ставка процентов в -ом периоде


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)