АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. 1. Введение Особенности финансового анализа предприятия

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

Содержание

1. Введение

  1. Особенности финансового анализа предприятия

2.1. Понятие финансового состояния предприятия

2.2. Цели и содержание финансового анализа

2.3. Информационное обеспечение финансового анализа

2.4. Этапы анализа финансового состояния предприятия

  1. Анализ основных показателей финансово-экономической деятельности хозяйствующего субъекта

3.1. Краткая характеристика предприятия

3.2. Обзор итоговой отчетности предприятия

3.3. Анализ имущественного положения предприятия

3.4. Анализ источников формирования средств предприятия

3.5. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия

3.6. Анализ деловой активности предприятия

3.7. Анализ признаков банкротства предприятия

3.8. Анализ прибыли

  1. Разработка мероприятий по улучшению финансового положения предприятия
  2. Заключение

Введение

Аналитические процедуры, выполняемые финансовыми менеджерами, весьма разнообразны. В системе финансового анализа есть блок, значение процедур которого является обязательным практически для любого экономиста; этот блок - анализ финансового состояния предприятия. Элементы данного блока входят в число основных аргументов при принятии весьма разнообразных управленческих решений как в отношении собственно предприятия, так и других предприятий, сегментов рынков, взаимоотношений с кредитными учреждениями и др.

Подобный анализ выполняется по данным публичной бухгалтерской отчетности и потому достаточно хорошо структурирован.

Финансовый анализ позволяет получить объективную информацию о финансовом состоянии организации, прибыльности и эффективности ее работы. Финансовое состояние организации оценивается показателями, характеризующими наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. Эти показатели отражают результаты экономической деятельности предприятия, определяют его конкурентоспособность, деловой потенциал, позволяют просчитать степень гарантий экономических интересов предприятия и его партнеров по финансовым и другим отношениям. По результатам анализа каждый из партнеров может оценить выгодность экономического сотрудничества, так как набор показателей анализа финансового состояния позволяет получить достаточно полную характеристику возможностей предприятия обеспечивать бесперебойную хозяйственную деятельность, его инвестиционной привлекательности, платежеспособности, финансовой устойчивости и независимости, определить перспективы развития.

Цель курсового проекта – выявить резервы и предложить мероприятия по повышению эффективности деятельности предприятия на основе анализа его финансово-хозяйственной деятельности.

Задачи работы:

- изучить теоретические аспекты анализа финансового состояния предприятия;

- провести анализ основных показателей финансово-экономической деятельности хозяйствующего субъекта ОАО «Свердловская энергогазовая компания»;

- провести детализированный (углубленный) анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия;

- разработать мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия.

Пояснительная записка состоит из введения, основной части из трех разделов, заключения, списка литературы и приложений.

Первый раздел – теоретический, в нем рассматривается понятие и методика проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Второй раздел – аналитический, в нем приводятся результаты анализа деятельности ОАО «Свердловской энергогазовой компании».

Третий раздел – проектный, в нем представляются конкретные мероприятия по улучшению деятельности ОАО «Свердловской энергогазовой компании», оценивается их экономическая эффективность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)