АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные этапы выполнения курсовой работы. Структура курсовой работы предусматривает введение, 2-3 главы (основная часть), заключение, список использованной литературы

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. F Продолжение выполнения задания
  6. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  11. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Структура курсовой работы предусматривает введение, 2-3 главы (основная часть), заключение, список использованной литературы, приложения.

Примерный объем работы - от 25 до 45 печатных страниц. Из этого объема обычно около двух страниц отведено на введение, и около трех – на заключение. Количество библиографических источников – не менее 30. Введение следует начинать с обоснования актуальности темы, которую уместно обосновать с точки зрения накопившихся социально-экономических проблем. Во введении курсовой работы достаточно назвать методы исследования, не конкретизируя применение того или иного способа в решении поставленных исследовательских задач.

В исследовании необходимо коснуться вопроса степени разработанности обозначенной темы в научной литературе – привести названия основных источников, охарактеризовать сложившиеся научные течения, отметить и оценить индивидуальный вклад в разработку проблемы учеными-экономистами, указать на наименее конкретизированные аспекты исследуемого вопроса. Формулировка задач исследования находит отражение в названиях глав и параграфов.

В заключении необходимо отметить достижение цели курсовой работы

(через реализацию сформулированных во введении задач), обобщить полученные результаты, привести рекомендации по решению проблемы, наметить ряд конкретных мер по устранению выявленных недостатков.

Следует отметить, что в курсовой работе предъявляются строгие требования к оформлению текста, иллюстративного и числового материала, сокращений, ссылок, цитат и библиографии. Не допускается дословное списывание с учебников, статей, монографий, авторефератов и т.п.

Критериями оценки курсовой работы являются актуальность выбранной темы, глубина освоения материала, качество подбора и использования источников, степень самостоятельности выводов и рекомендаций.

Повторно выполненная работа сдается вместе с первым вариантом курсовой работы, помеченным ремарками преподавателя.

Результатом научного руководства на первом этапе является закрепление за обучающимся темы работы. Студенты могут проявлять инициативу в выборе темы, которая оценивается на предмет соответствия вышеперечисленным критериям.

Процесс написания курсовой работы складывается из следующих основных этапов:

- ознакомление с тематикой работ и определение темы курсовой работы, ее уточнение и согласование с научным руководителем;

- подбор необходимой литературы и одновременно разработка плана курсовой работы;

- утверждение плана курсовой работы научным руководителем;

- изучение и обработка экономической литературы, подготовка ее обзора;

- подбор статистических данных, их анализ, обобщение, составление таблиц, графиков, диаграмм;

- написание работы по главам, передача их научному руководителю на проверку;

- доработка отдельных частей курсовой работы с учетом требований и замечаний научного руководителя;

- завершение и оформление курсовой работы в соответствии с требованиями стандарта и настоящих методических указаний;

- сдача курсовой работы научному руководителю для оформления допуска к ее защите;

- защита курсовой работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)