АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. На титульном листе работы указываются наименование вуза, факультета, кафедры, группы, название темы курсовой по дисциплине «Экономическая теория»

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

На титульном листе работы указываются наименование вуза, факультета, кафедры, группы, название темы курсовой по дисциплине «Экономическая теория», а также фамилия и инициалы автора работы и научного руководителя. Здесь же изображается матричная таблица с указанием процента выполнения работы по учебным неделям. На последующих двух листах, которые не нумеруются, воспроизводится задание на курсовую работу (с датами выдачи задания и окончания работы и подписью руководителя) и график ее выполнения с выделением поэтапной трудоемкости и срока сдачи итоговой работы на проверку и защиту. (См. образцы титульных листов и графика в «Приложении»).

На следующем листе приводится план работы с указанием страниц, соответствующих разделам (вопросам). На последующих страницах идет изложение текста работы с разделением по вопросам плана. Каждая глава должна иметь свое название, не повторяющее название работы.

Текст работы пишется на одной стороне листа формата A4 (210x297 мм). Поля страницы: левое – 3 см, правое – 1,5 см, нижнее – 2 см, верхнее – 2 см до номера страницы. Текст печатается через 1,5 интервала, красная строка – 1,25 см. Шрифт: Times New Roman Cyrr, размер шрифта – 14 пт. Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Номер проставляется внизу посередине листа шрифтом № 10.

Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется. Иллюстрации, таблицы, графики, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Основная часть работы состоит из разделов, подразделов, глав, параграфов и в редких случаях пунктов. Они нумеруются (кроме введения, заключения, списка литературы, приложений) арабскими цифрами.

Пример:

· Глава 1,

· Параграф 1.1,

· пункт 1.1.1.

Главы и параграфы должны иметь заголовки. Слова «параграф» и «пункт» не пишутся, так же не используется значок §.

В тексте наименование разделов курсовой работы (Введение, Заключение, Оглавление, Список литературы, Приложения), название глав и параграфов, располагают по центру строки без точки в конце, отделяя от текста двумя межстрочными интервалами. Переносы в заголовках не допускаются. Каждую главу рекомендуется начинать с новой страницы.

 

2.7. Защита курсовой работы

 

Завершив написание курсовой работы, студент сдает ее на проверку преподавателю, который осуществляет рецензирование. Рецензия на курсовую работу является формой контроля, оценки и методического руководства самостоятельной работой студента, оказания необходимой помощи в овладении изучаемой дисциплины.

Рецензия является письменной консультацией по теме и методике ее изучения и изложения. Выполнение рекомендаций рецензента обязательно. Если студенту что-то неясно, или он не согласен с отдельными положениями рецензии или с общей оценкой, необходимо встретиться с преподавателем-рецензентом с целью разрешения всех вопросов. Если после рецензирования необходимо переделать какую-то часть работы, для этого следует ее расшить, сделать дополнения. Но небольшие дополнения можно сделать и отдельно, предъявив этот материал при защите.

При отрицательной рецензии, исключающей допуск к защите, студент должен повторно выполнить курсовую работу, учитывая те конкретные указания и замечания, которые изложены в рецензии.

Курсовая работа, получившая положительную оценку, допускается к защите. Студент в процессе подготовки к защите своей работы внимательно знакомится с содержанием рецензии, сделанными в ней критическими замечаниями и рекомендациями рецензента. С целью устранения замечаний в период, предшествующий защите, студент изучает различную экономическую литературу и другие первоисточники, а также собирает и анализирует фактический материал для аргументирования выводов и предложений по теме.

На защите студент должен раскрыть основное содержание работы, обосновать свою точку зрения по излагаемым вопросам, а также ответить на вопросы преподавателя по самой курсовой работе и по исследуемой теме. Работа оценивается по совокупности качества изложения и глубине раскрытия изучаемой проблемы в самой курсовой работе, а также по уровню знаний, продемонстрированному при защите.

Работы, получившие высокие оценки, могут быть рекомендованы комиссией, к опубликованию и на конкурс научных студенческих работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)