АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. «Государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов Осинского района Иркутской области»

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  11. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  12. I. Введение.

Курсовая работа

«Государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов Осинского района Иркутской области»

 

 

Выполнила:

студентка 3 курса 4группы

агрономического факультета

Парамонова Н.И.

Проверил:

Винокуров С. В, доцент

 

 

Иркутск 2008

Содержание

 

Введение.  
1. Характеристика Осинского района.  
2. Методика кадастровой оценки земель поселений.  
Приложения  
Приложение 1. Список поселений на территории Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.  
Приложение 2. Форма для сбора рыночной информации для оценки поселений менее 10 000чел. Осинский район.  
Приложение 3.Расчет базовых показателей кадастровой стоимости земель.  
Приложение 4. Форма для сбора информации для оценки поселений – точечных объектов (<10000чел.)  
Приложение 5. Факторы относительной ценности, используемые для оценки кадастровых кварталов села Оса Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа  
Приложение 6. Определение коэффициента первого уровня.  
Приложение 7. Определение коэффициента второго уровня.  
Приложение 8. Расчет КУ коэффициента относительной ценности, используемого для оценки населенных пунктов и кадастровых кварталов с. Оса Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.  
Приложение 9. Расчет среднего значения коэффициента относительной ценности (КУ)  
Приложение 10. Расчет показателя кадастровой стоимости под землями индивидуальной жилой застройки.  
Приложение 11.Кадастровая стоимость земель поселений по видам использования (руб. за 1кв м)  
Список литературы.  

 

Введение

 

В связи с принятием нового Земельного кодекса Рос­сийской Федерации земля одновременно учитывается как недвижимое имущество, как объект права собствен­ности и иных прав на землю. В этом качестве земля представляет собой основу отношений собственности, выступает базовым элементом земельно-имуществен­ных отношений.

Кроме того, в Земельном кодексе Российской Феде­рации закреплено конституционное положение о том, что земля может находиться в частной, муниципаль­ной, государственной и иных формах собственности. Таким образом, принцип многообразия форм собствен­ности, который составляет основу проводимой в пос­леднее десятилетие земельной реформы, получил зак­репление в акте, имеющем высшую юридическую силу.

Установление многообразия форм собственности на землю усложняет управление земельными отношения­ми.

Актуализируется острая необходимость в определении цены земли для обеспечения граждан, юридических лиц и органов государственной власти, и органов местного самоуправления достоверной информацией о реальной стоимости земли при реализации ими своих полномочий, связанных с налогообложением земельных участков, сделок с ними и приватизацией земли.

Такая информация содержится в системах го­сударственного земельного кадастра, выполняющих в основном две функции — правовую и фискальную. Правовая функция земельного кадастра обеспечивает регистрацию и защиту прав землевладельцев, фискаль­ная — справедливое и полное налогообложение зе­мель и иной недвижимости.

В основе оценки недвижимости лежит определение кадастровой стоимости земли, главная цель которой - объективное налогообложение земель, проведе­ние эффективной налоговой и инвестиционной полити­ки, совершенствование уровня управления земельными отношениями.

Определение кадастровой стоимости земель по­селений и их дифференциация по территориальным зо­нам играют важную роль как основные источники пополнения бюджетов.

Поэтому целью данной курсовой работы является изучение механизма кадастровой оценки земель поселений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)