АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Активисты ОНФ в Саратовской области предложили создать реестр Вечных огней

Читайте также:
  1. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  2. IV Деятельность в области таможенного дела
  3. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  4. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  5. REEFCONS (Ф. Сводный реестр финансирования)
  6. TEDUCFLD (тар.образовательные области)
  7. V Ответственность в области таможенного дела
  8. АБСЦЕССЫ И ФЛЕГМОНЫ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ
  9. Альтернативные подходы в области информационной подготовки
  10. Альтернативные стратегии в области объема и структуры оборотного капитала
  11. Анализ предметной области

 

Общероссийский Народный Фронт 18:48 / 10.04.2015

 

Активисты ОНФ в Саратовской области предложили создать реестр Вечных огней

В Саратове прошло рабочее совещание регионального штаба Общероссийского народного фронта, посвященное итогам мониторинга состояния и функционирования мемориалов «Вечный огонь» на территории области. Перед заседанием силами активистов Молодежного парламента при Саратовской областной думе и областной организации Российского союза молодежи была проведена работа по проверке состояния объектов. В ходе мероприятия «фронтовики» выступили с инициативой создать общероссийский реестр Вечных огней.

«В преддверии 70-летия Победы приятно наблюдать, как все готовятся к этому святому для нашего народа празднику. Еще приятнее, когда сам можешь сделать пусть небольшой, но вклад в общее дело. Всего в ходе выборочной проверки мы осмотрели мемориалы в 18 районах области. Сравнивали официальные данные и то, что есть на самом деле. Выяснилось, что в большинстве своем официальные данные, предоставляемые районами в министерства, соответствуют действительности, хотя в некоторых районах расхождения имеются. Всего на территории Саратовской области имеется 60 мемориалов, из которых лишь 25 работают постоянно. Например, в Калининском и Базарно-Карабулакском районах объекты культурного наследия находятся в стадии ремонта, который, по заверениям ответственных лиц, будет завершен до конца апреля. Почему не горит Вечный огонь в поселке Сергиевский, сотрудник администрации Саратовского района указать не смог, но обещал доложить главе администрации», – рассказал о проведенной работе член регионального штаба ОНФ, председатель областной организации Российского союза молодежи Андрей Бодягин.

В «проблемных» районах зачастую нерешенными остаются вопросы подведения газа к мемориалам и бюджетного финансирования бесперебойной работы Вечных огней. В некоторых муниципалитетах Вечные огни в буквальном смысле поджигают спичками и зажигалками. «Ни о какой торжественности момента здесь говорить не приходится! Что в такие моменты чувствуют ветераны, видимо, мало кого волнует», – отмечают активисты ОНФ.

В этой связи от «фронтовиков» прозвучало несколько предложений: во-первых, законодательно закрепить статус мемориальных комплексов «Вечный огонь», свести их в единый реестр, во-вторых, обеспечить финансирование работы комплексов, сделав соответствующие строки бюджетов (федерального, региональных и муниципальных) защищенными.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)