АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В ДГУ начались семинары Корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ

Читайте также:
  1. Административно-бытовые корпуса (АБК).
  2. Административное деление украинских земель в составе империй. Социально-экономический уклад, начало кризиса феодально-крепостнической системы общественных отношений.
  3. Акций в общественных местах должны предварительно получить
  4. Билет 12. Предмет социальной философии. Уровни анализа общественных отношений
  5. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  6. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  7. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  8. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  9. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  10. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница
  11. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница
  12. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 12 страница

СКФО.ру 3:38 11.04

 

На базе Дагестанского государственного университета 10 апреля начала работу трехдневная Школа подготовки наблюдателей за ходом ЕГЭ Корпуса общественных наблюдателей РСМ, слушателями которой стали студенты вузов Дагестана и Республики Чечня.

 

В презентации Всероссийского корпуса общественных наблюдателей, состоявшегося в конференц-зале ректората ДГУ приняли участие и.о. ректора, проректор по научной работе и инновациям Даггосуниверситета Назир Ашурбеков, начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев, начальник отдела науки информационного обеспечения министерства образования и науки Республики Дагестан Гаджияв Гаджиев, начальник оперативного штаба федерального корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи Альбина Бибарцева.

 

«Хотел бы отметить, что сегодня на базе нашего университета проходит общественно значимое мероприятие. Вы наверняка помните историю вхождения в штатный режим Единого государственного экзамена. На первом этапе к его организации было много критики, нацеленное на несовершенство материалов экзамена. Со временем Министерством образования и науки, Рособрнадзором и другими структурами была проведена огромная работа по переформатированию контрольно-измерительных материалов. В настоящее время он стал обязательным и результаты единого госэкзамена учитываются как вступительные в высшие учебные заведения», – подчеркнул Назир Ашурбеков, открывая встречу.

По его словам, уровень доверия к результатам ЕГЭ со стороны выпускников школ, их родителей, общественных организаций выходит на первый план.

 

«С удовлетворением должен сказать, что за последнее время, в частности в нашей республике, была проведена колоссальная организационная работа по совершенствованию проведения ЕГЭ», – отметил и.о. ректора.

Назир Ашурбеков также поблагодарил АСО России и Ассоциацию тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи за реализацию проекта «Корпус общественных наблюдателей» и обратил внимание молодых людей на то, что они могут сыграть важную роль к повышению доверия к процедурам ЕГЭ.

 

Гаджияв Гаджиев, поприветствовав студентов от имени руководства министерства образования и науки Республики Дагестан, заверил всех в том, что они являются тем контингентом, который может им помочь более качественно провести ЕГЭ.

 

Начал непосредственно презентацию, Альбина Бибарцева рассказала собравшимся немного об истории становления Единого госэкзамена как итоговой аттестации выпускников школ. Далее она раскрыла молодым людям секреты нарушений на пунктах проведения экзаменов, его организационные моменты, а также показала на примерах, как работает Корпус общественных наблюдателей для улучшения качества проведения ЕГЭ на местах.

 

Студентам также были представлены тренеры Ассоциацию тренеров студенческой молодежи РСМ, которые будут заниматься с ребятами: Максим Лупов, Екатерина Пенькова и Марина Вильина.

 

По завершению презентации, студенты прошли на площадки, в которых тренеры провели для них тренинги на командообразование и целеполагание. Молодые люди получили много полезной информации, а также смогли поучаствовать в различных интерактивных, подвижных играх.

 

Отметим, что, организаторами обучающих семинаров выступают Ассоциация студентов и студенческих объединений Российского союза молодежи совместно с Дагестанским государственным университетом.

 

Целью проекта является подготовка качественных наблюдателей, призванных усилить контроль над ходом проведения ЕГЭ и повысить доверие к результатам Единого экзамена.

 

По итогам тестирования и собеседования будут отобраны наиболее подготовленные наблюдатели, которые в основной период ЕГЭ будут осуществлять контроль в субъектах наблюдения за ходом госэкзамена.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)