АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОЦЕНКА НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 4 ЛЕТ

Читайте также:
  1. AuamocTukaДиагностика психического развития детей 3—7 лет
  2. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  3. F8 Нарушения психологического развития
  4. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  5. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  6. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  7. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  8. I. Развития государственного мониторинга сельскохозяйственных земель
  9. I. Этапы развития бронхиальной астмы
  10. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  11. II РЕСЕНТИМЕНТ И МОРАЛЬНАЯ ОЦЕНКА
  12. II Универсальная оценка остаточного члена
  Соответствуют норме С отклонениями
1. Мышление и речь. Специальные задания. Умеет группировать предметы по классам: мебель, посуда, одежда, животные, птицы и т.п. Группирует предметы по несуществующему признаку: например по цвету.
2. Моторика. Пункт 5 «Анкеты». Специальные задания. Общая: умеет подпрыгивать одновременно на двух ногах на месте и продвигаясь вперед. Ручная: всегда или иногда застегивает пуговицы самостоятельно. Всегда или иногда самостоятельно завязывает шнурки. Не умеет подпрыгивать на месте и продвигаясь вперед, отталкивается одной ногой или не отрывается от пола. Никогда не застегивает пуговицы и не завязывает шнурки самостоятельно.
3. Внимание и память. Пункт 7 «Анкеты». Внимателен, собран. Стихи, соответствующие возрасту, запоминает быстро, прочно или медленно, после многих повторений, но в целом успешно. Рассеян, невнимателен, часто «отключается». С трудом и непрочно запоминает стихи.
4. Социальные контакты. Пункт 6 «Анкеты». Умеет играть с другими детьми не ссорясь и соблюдая правила игры. Часто ссорится с детьми, обижает-ся, дерется. Избегает других детей, любит играть в одиночестве. Не имеет друзей в детском саду, во дворе.
5. Психическое здоровье. Пункты 1, 2, 3, 4 «Анкеты» Без отклонений. Наличие отклонений соматовегета-тивного, эмоционального, психомоторного характера.

ОЦЕНКА НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 5 ЛЕТ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)