АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

У КОГО НЕТ ДЕНЕГ, ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА

Читайте также:
  1. F Продолжение выполнения задания
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. А автопромышленник должен предоставлять своим клиентам -- ЛУЧШЕЕ сервисное обслуживание и т. д.
  6. Алекс решил, что его никто и не узнает. Потому что в день концерта он только прилетит из Чикаго, где по просьбе Чарли должен был дать интервью, но отменил его.
  7. Анализ движения дебиторской и кредиторской задолженности
  8. Анализ дебиторской задолженности
  9. Анализ дебиторской задолженности
  10. Анализ дебиторской задолженности
  11. Анализ дебиторской задолженности
  12. Анализ дебиторской задолженности предприятия в предшествующем периоде.

Краеугольный камень богатства тренер. Это такая личность, которая существенно богаче Вас и которая возьмет вас под свое крыло и поддержит. Всякий раз, когда я беседовал с богатыми людьми, понимал, что у них был тренер или хотя бы несколько таких близких кумиров, с которым был в очень близких отношениях.

Каждый известный мне богатый человек обладает развитым чувством уверенности в себе. Это чувство самооценки настолько сильное, что создает трудности в признании ошибок. Они запрограммировали себя так, что в спорном случае всегда себя видят хорошими. для них не составляет труда чувствовать себя ответственными за свои успехи. Как раз наоборот, они подавляют в себе определенные вещи, лишь бы видеть себя еще лучшими.

Но одному они с удовольствием всегда отдают лавры: тренеру.

Они добровольно признают, что на 80 % или даже больше успеха они благодарны тренеру. Даже такие люди как Перо Росс и Ричард Бренсон.

Возьмем, к примеру, ведущих спортсменов. Почему у каждого из них был тренер? Почему у них был тренер даже тогда, когда они стали лидерами в мировом масштабе. Причина: Только тренер, благодаря своему опыту, способен в самый короткий срок наилучшим образом использовать талант спортсмена. Не обязательно все ошибки совершать самому. Можно использовать связи с тренерами.

Представьте себе, что Вы как раз закончили четырехлетнее обучение на старшего лесника. Теперь выезжаете в Канаду. Не знаете ни особенностей тех лесов, ни повадки зверей в них. Вам рекомендуют прекрасный участок в 5000 гектаров в горах. По существу, Вы не знаете с чего начать... Представьте себе к этому, что Вы узнали: в этом регионе 67 лет прожил старый лесник Грейбирд (Седая борода), который знает каждую тропу, каждого зверя и каждый росток. Знает, где зыбучие пески и где опасность лавины. Знает возможных вредителей и змеиные гнезда. Вы считаете, что будет полезным, если лесник Грейбирд станет вашим тренером в течение пол года? 67 лет опыта за шесть месяцев...

Кроме того, хороший тренер на протяжении длительного периода способен влиять на Вас хорошими дозами так, что стимулирует Вас работать с 110 % эффективностью. Чего только мы не сделаем, чтобы избежать боли и получить радость. Сильнее, однако, мотив стремления избежать боли. Представьте себе, что вы заняты чем-то очень интересным. В этот момент возникает пожар. Ваше желание: избежать боли и спастись из комнаты, объятой пламенем намного больше, чем продолжение занятия, доставляющего радость. Хороший тренер знает баланс между радостью и болью, и этим способен оптимально мотивировать ученика. Знает, что боль мотивирует сильнее, но слишком много боли парализует.

Кроме того, тренер, вероятно, более объективно наблюдает за Вашим развитием, чем это делаете Вы сами. Если вы отклонились от плана, то этим разочаровали тренера, а не только себя. Поэтому Вы поддаетесь большему давлению. Надо сильнее. Люди ориентированы на успех, поэтому не уходят из-под контроля, а рады принять его.

Тренер ждет от Вас большего, чем Вы сами о себе предполагаете. Ожидание такое же, как стрелка компаса. Указывает путь, по которому проходим жизнь. Если мера тренера правильная. Вам следует упорствовать.

Идея усиления Найдите себе тренера.

- Финансовый тренер должен иметь хотя бы вдвое больше денег, чем есть у Вас.

- Это поможет избежать ошибок.

- Тренер развивает Ваш талант и предотвратит потерю времени.

- Тренер способен сильнее мотивировать Вас, если не боится того, что он умеренно причиняет «боль».

- Тренер наблюдает за Вашим развитием и контролирует ваши достижения.

- Тренер часто направляет Вас к таким высшим целям, к которым Вы сами не стремились бы.

Вы хотите, чтобы принципы этой книги были перенесены Вами в практику? Принцип тренера - наилучший способ для осуществления этого. Ничто другое не действует так эффективно и ничто не способно стимулировать достижение быстрого успеха так, как хороший тренер.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)