АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическое задание №3

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Взаимосвязь м/у инфляцией и безработицей в кратк. и долг. периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  5. Взаимосвязь между инфляцией и безработицей а краткосрочном и долгосрочном периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  6. Вопрос: Теоретические границы переходных типов мировоззрения, их практическое воплощение в Эллинистический период и эпоху Возрождения.
  7. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  8. Геоэкологическое задание
  9. Глава 1. Первое практическое занятие по методу ПМТ
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Тема: решение задач.

 

Цель: сформировать пространственные представления.

 

I вариант II вариант
1. Решить задачи:
1) Длина наклонной 18 см. Угол между наклонной и плоскостью 300. Чему равна длина проекции наклонной на эту плоскость? 2) Из точки лежащей вне плоскости проведены к этой плоскости две наклонные под углом 300, равные . Их проекции образуют между собой угол 1200. Определить расстояние между основаниями наклонных. 3) Прямоугольный треугольник АВС опирается катетом АС на плоскость , образуя с ней двугранный угол в 600. Определить гипотенузу ВС, если АС=а и расстояние от вершины В до плоскости равно b. 4) Катеты прямоугольного треугольника АВС равны 12 и 16 дм. Из вершины прямого угла С восставлен к плоскости треугольника перпендикуляр СМ =28 дм. Найти расстояние от точки М до гипотенузы. 5) Вычислить длину проекции отрезка 20 см, если угол его наклона 00, 300, 450, 900. 6) Вычислить угол, под которым диагональ куба наклонена к его грани. 7) Из центра О круга радиуса, равного 3 дм, восставлен перпендикуляр ОВ к его плоскости. К окружности проведена касательная в точке А и на этой касательной отложен от точки касания отрезок АС, равный 2 дм. Найти длину наклонной ВС, если ОВ =6 дм. 8) Найти отрезок АВ, заключенный между гранями прямого двугранного угла, если проекции этого отрезка на грани равны 25 и 21 см.  

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)