АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка механической части системы управления двигателем

Читайте также:
  1. Aufgabe 4. Везде ли нужна частица “zu”?
  2. B. Департаменты и управления функционального характера.
  3. I. Размер базовой части трудовой пенсии по старости.
  4. I. Разрушение управления по ПФУ
  5. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  6. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  7. I. Формирование системы военной психологии в России.
  8. II частина. Проблема спеціальних здібностей у сучасній диференційній психології
  9. II. Прочтите слова и определите части речи( глаголы, существительные,
  10. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  11. II. Экономические институты и системы
  12. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА

Механическая часть системы управления двигателем включает в себя:

- объединенный узел РУД;

- тяги и качалки системы управления двигателями;

- тросовая часть системы управления двигателями;

- поводки агрегатов HP 59 А и РСФ 59 А

 

2.1.2. Задание режимов работы двигателя.

Задание режима работы обоим двигателям из кабины ЛА синхронно или раздельно выполняет сдвоенная рукоятка управления двигателями (РУД_ЛА), кинематически связанная с механизмом объединенного управления агрегатами автоматики (МОУ) на каждом двигателе.

МОУ обеспечивает:

• перенастройку регуляторов nВД, nНД, αΣ и ограничителя FKPmin в соответствии с положением РУД_ЛА (задание режимов: МГ, КР, М, МФ...ПФ);

• выключение двигателя, т.е. прекращение подачи топлива в ОКС (положение СТОП);

• выключение автомата пуска двигателя (АПД), т.е. прекращение запуска (положение СТОП);

• выдачу информации о положении РУД в БПК для включения счетчиков наработки двигателя.

 

МОУ смонтирован на агрегатах НР-59А, РСФ-59А и включает в себя: рычаг управления двигателем (РУД); рычаг с валиком управления HP, подвижным лимбом и двумя микровыключателями (МКВ) В-322; рычаг с валиком управления РСФ и неподвижным лимбом; компенсатор и связующие тяги. Связующие тяги обеспечивают синхронный поворот рычагов и в диапазоне углов βРУД = 0...117° при повороте РУД под воздействием РУД_ЛА в диапазоне 0...800. Компенсатор парирует взаимные перемещения HP и РСФ за счет опоры качалки, "плавающей" посредством изменения взаимного положения компенсационной тяги и серьги. Свобода пространственных перемещений тяг и рычагов относительно друг друга в шарнирных сочленениях обеспечена сферическими подшипниками скольжения.

 

Весь рабочий диапазон βРУД (по лимбу HP) разделен на следующие участки:

βΡУД = 0...6° СТОП,

βΡУД =13...17° МГ,

βΡУД = 64...68° МАКСИМАЛ,

βΡУД = 74...78° МИНИМАЛЬНЫЙ ФОРСАЖ,

βΡУД = 114...1170 ПОЛНЫЙ ФОРСАЖ или РПТ.

 

Поворот валика управления HP вместе с лимбом под воздействием рычага обеспечивает:

• механическую перенастройку регулятора nВД, формирующего подачу топлива в ОКС на режимах МГ и КР;

• механическое закрытие топливного золотникового стоп-крана HP в положении рычага на упоре «Стоп» (βруд < 6°);

• замыкание (размыкание) электроконтактов МКВ посредством выемок на лимбе.

 

МКВ «Стоп» при βруд > 6...13° подает напряжение +27В в ВПК для включения счетчика общей наработки двигателя (СНО), а также в АПД, разрешая запуск двигателя. При отсутствии напряжения работа АПД прекращается. МКВ «М» при βруд > 61...64° подает напряжение +27В в ВПК для включения счетчика наработки (СНМФ) на режимах Μ и Ф, а также в БПР для переключения регулятора nНД (Fкр) с программы КР на программу Μ и отключения гидромеханического регулятора nВД.

Поворот валика управления РСФ под воздействием рычага 2 обеспечивает:

• механическую перенастройку регулятора αΣ, формирующего подачу топлива в ФК, и ограничителя FKPmin на режимах МФ...ПФ при βруд>74...78°;

• механическую блокировку включения форсажа (подачи топлива в ФК) при βруд<71...73°.

ПРИМЕЧАНИЕ. Управление процессом включения форсажа осуществляет электронный канал розжига форсажа (КРФ) в составе БПР. Включение форсажа и вывод ФК на заданный режим КРФ обеспечивает по сигналу из РСФ о фактической подаче топлива в ФК после снятия механических блокировок.

Задание режима повышенной температуры выполняется переводом РУД_ЛА в положение ПФ. Автоматическая перенастройка БПР на программу РПТ по сигналу МКВ «ПФ», расположенного на РУД_ЛА, производится при динамическом давлении в канале ПВД не менее 0,085 МПа и только при включенном тумблере «Предельные режимы (Параметры изд.)» в левой нише шасси ЛА.

Регулировка механической части системы управления производится путем изменения длинны тяг соединяющих агрегаты системы а также изменением плеч в местах подсоединения тяг к поводкам агрегатов сис­темы управления двигателем.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)