АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. Автомобиль – двигатель прогресса
  3. Барометр духовного прогресса
  4. Биологическая эволюция, прогресс нашего биологического вида – это снижение примативности, повышение альтруистичности и укрепление парной половой структуры.
  5. Биологическая эволюция, прогресс нашего биологического вида — это снижение примативности, повышение альтруистичности и укрепление парной половой структуры.
  6. Биологический прогресс, его значение и пути достижения.
  7. Ваш муж может быть не алкоголиком (тяжелым пьяницей), тип №1 или алкоголиком на разных этапах прогрессирования алкоголизма, тип №2, №3 и №4
  8. Вопрос 3. Какой наиболее прогрессивный фактор оказывает решающее влияние на сокращение затрат по зарплате?
  9. Глава 13. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА
  10. Глава IV. Прогрессивная дифференциация индивидов и рас
  11. Глобальные кризисы и проблема ценности научно-технического прогресса
  12. ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО МИРА И СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС.

На становление и размещение современных форм эстрадного исполнительства и формирование шоу-бизнеса большое влияние оказывает научно-тех­нический прогресс. Это, прежде всего, световая, зву­ковая индустрия, цветное, звуковое, стереоскопичес-

кое кино, компьютеризация световой и цветовой ап­паратуры, поливидеоэкран и т.д. Производство такой музыкальной, художественной продукции немысли­мо без наличия профессионалов шоу-бизнеса — про­дюсеров, менеджеров, режиссеров, художников.

ТОРГОВЛЯ

 

Таким образом, изучение основных направле­ний коммерческой деятельности фирм, занимающих­ся организацией концертной деятельности, и собст­венный опыт автора позволили выделить два основных вида бизнеса, органично сочетающие ис­кусство и коммерцию:

1. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО — это произ­водство собственной художественной продукции с последующим продвижением ее на рынок культурных услуг.

2. КОММЕРЦИЯ (торговля) — получение до­хода за счет продажи или перепродажи товаров на­родного потребления повышенного спроса, произве­денных другими фирмами, организации побочных предприятий культурно-досуговой деятельности.

ЧАСТЬ III. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРАМ ШОУ-БИЗНЕСА

ЦЕЛЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Итак, ваша цель — познать музыкальный биз­нес и взойти к его вершинам. Это сложнейшая задача. Она потребует колоссальнейших усилий. Цель эта становится делом всей вашей жизни. Вы подчиняете всего себя этой цели, хотите работать упорно и добро­совестно. Ведь вами руководит желание быстро до­стичь ее. Это нетерпение можно понять.

МОЯ ЛИЧНАЯ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ

Цель жизни, в моем понимании, — создать то, что останется примером полезного и самого лучшего в любой сфере деятельности.

СТРЕМИТЕСЬ К УСПЕХУ, К САМОМУ ЛУЧШЕМУ И ПРЕКРАСНОМУ

Эта позиция должна занять особое место в ва­шей деятельности. В этом Вам может и должно по­мочь Ваше окружение — прекрасные мужчины и жен­щины, которые разделяют Ваши представления, желания и цели. Будьте выше массы, оторвитесь от нее.

СТАНЬТЕ ВДОХНОВИТЕЛЕМ ДЛЯ ДРУГИХ

Вы не можете не признать, что прослушивание лучших образцов музыкального искусства, чтение лучших книг, в том числе публикаций о музыкальном бизнесе, общение с энергичными, сильными и ус­пешными людьми, изменяют и вашу личность к луч­шему.

 

Однако внешний вид, высокое мнение о себе должны быть подкреплены серьезными образовани­ем и знаниями. Деньги на это, какие бы высокие це­ны на обучение ни были, жалеть нельзя, ибо незнание обходится намного дороже.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)