АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выдача патента

Читайте также:
  1. ВЫДАЧА ВЕКСЕЛЯ БАНКОМ
  2. Выдача молока и лечебно-профилактического питания
  3. Выдача молока и лечебно-профилактического питания.
  4. Выдача свидетельства о праве собственности на некоторые виды наследственного имущества
  5. Действие уголовного закона в пространстве. Выдача лиц, совершивших преступление.
  6. Книговыдача 41000 экземпляров
  7. Патент на изобретение. Авторское свидетельство. Срок действия и условия сохранения патента
  8. Порядок получения патента
  9. Принудительная лицензия - это лицензия, которую предоставляет патентообладатель иным лицам по решению суда при неиспользовании или недостаточном использовании своего патента.
  10. Сохранение и выдача изображений
  11. Статья 20. Права, вытекающие из патента

Уровень техники раскрывается путём сравнения характеристик аналогов изобретений (полезных моделей) с выделением среди аналога наиболее близкого к изобретению совокупности признаков (прототип).

Аналог – это средство такого же назначения, известное из сведений, ставших общедоступными до даты приоритета изобретения и характеризующееся совокупностью признаков сходных с совокупностью существенных признаков с изобретением. При описании каждого из аналогов приводятся библиографические данные источника информации, в которых раскрывается признаки аналога с указанием тех из них, которые совпадают с существенными признаками заявляемого изобретения, а также указываются причины, препятствующие получению технического результата.

В разделе «Сущность изобретения» подробно раскрывается задача, на решение которой направленно это изобретение, а также описывается тот технический результат, который может быть получен при её осуществлении. В этом разделе указываются все существенные признаки, характеризующие разработку с выделением отличительных признаков от прототипа. Например, технический результат, в частности, может выражаться в уменьшении крутящего момента, снижения коэффициента трения, снижение вибрации и так далее.

Перечень фигур показывает краткое содержание того, что указано на них.

Сведения, подтверждающие возможность осуществления изобретения. Обосновывается позорность получения технического результата.

Формула изобретения определяет объём правовой охраны, предоставляемый патентом на изобретение. В формуле приводятся характеристика разработки, выражающая её сущность. Формула излагается в виде логического определения изобретения с совокупностью всех его существенных признаков.

Реферат представляет собой сокращённое изложение содержания, описания изобретения, включающее название, характеристику области техники, к которой относится изобретение и область его применения, характеристику сущности с указанием достигаемого технического результата. Средний объём текста реферата до 1000 печатных знаков.

К заявке на выдачу патента прилагается документ, подтверждающий уплату пошлины.

Патенты на изобретения выдаются после заявок по существу (патентной экспертизы).

Вопросы к рейтингу 1 на 23.10.2014 г.

1. История развития патентного права.

2. Патентный закон РФ.

3. Понятие и признаки изобретения.

4. объекты изобретения.

5. Приоритет изобретения.

6. Условия патентоспособности изобретений.

7. Патент на изобретение.

8. Промышленный образец.

9. Авторское свидетельство на полезную модель (срок действия).

10. Авторство изобретения и права патентообладателя.

11. Право преждепользования.

12. Исключительная лицензия.

13. Неисключительная лицензия.

14. Открытая и принудительная лицензия.

15. Определение стоимости лицензии.

16. Международная патентная классификация. Состав и индексы.

17. Полезная модель. Определение и признаки. Условия патентоспособности. Свидетельство на полезную модель. Срок действия.

18. Составление заявки на выдачу патента. Структура заявки. Экспертиза заявки на изобретение.

19. Товарный знак и знак обслуживания. Понятие и признаки. Виды товарных знаков. Защита прав на товарный знак и знак обслуживания.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)