АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возобновленное целостное служение

Читайте также:
  1. Богослужение
  2. Государственно-церковное служение Святителя Ермогена
  3. Закон самосохранения утверждает: организованная система стремится сохранить себя как целостное образование и использует для этого весь свой потенциал.
  4. Общество – социум как конкретная социальная система, как целостное социальное образование, обладающее экономической и социальной структурой.
  5. Педагогический процесс целостное явление и система
  6. СЛУЖЕНИЕ ИИСУСА
  7. Целостное преобразование
  8. Чтобы преданное служение могли мы укреплять

Как адвентисты седьмого дня мы верим в концепцию целостности человека и совершаем всеобъемлющее служение для окружающих. Задолго до начала провозглашения вести о целостном подходе к здоровью личности Бог, Создатель человеческого рода и всего доброго на этой Земле, открыл людям Свое желание относительно того, чтобы они «здравствовали и преуспевали во всем» (3Иоан.2). Бог хочет, чтобы сегодня сила Святого Духа оживила и преобразовала нас. Он желает, чтобы мы понимали: человек - сложное творение, созданное Его рукой и дыханием по Его образу.

Понимание вопроса целостности личности ведет к всеобъемлющему подходу в достижении людских сердец, особенно в больших городах. Такой подход включает использование центров влияния, местных церквей, членов церкви и групп молодежи, участвующих в различных евангелизационных мероприятиях, программах по здоровью и медико-миссионерской работе, в клиниках, лекциях о здоровье, вегетарианских ресторанах, литературном евангелизме, проповеди через малые группы, в миссионерской работе из дома в дом, общественном служении и социальной работе, использующей методы Христа, в адвентистском социальном служении и деятельности АДРА, в комплексной евангелизации через средства массовой информации, консультационных центрах, в уроках по изучении Библии с участием рядовых членов Церкви и молодежи, в детском евангелизме, личном евангелизме и свидетельстве, в общественном евангелизме и многих других методах, которые Святой Дух еще откроет. Необходимо, чтобы пасторы, специалисты в области здоровья и рядовые члены Церкви работали сообща, как сказано в Духе пророчества, «объединившись в служении».

В Рукописи Эллен Уайт № 117 за 1901 год мы читаем: «Каждый служитель Евангелия должен быть готов совершать практическую медицинскую миссионерскую работу. Такая работа должна быть так тесно связана с евангельским служением, как рука связана с телом. Явное нежелание провозглашать принципы реформы здоровья вызвано нежеланием отречься от своего "я". В наших больших городах медицинская миссионерская работа должна идти рука об руку с евангельским служением. Это откроет двери для истины».

Бог также призывает нас возобновить использование всеобъемлющей пропаганды здорового образа жизни в больших городах мира. Нам нужно, чтобы церковные организации, а также люди, поддерживающие их служение, трудились вместе, проповедуя обществу и завоевывая души в больших городах и по всему миру.

Когда Христос служил людям в городах, Он был активен, «уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую не мощь в людях» (Матф.9:35). Он учил и показывал на деле, что значит «здравствовать и преуспевать во всем». Он призывал избрать полноту жизни, а затем посылал людей идти и «рассказать об этом миру».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)