АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Радость. Жизнь Христа была наполнена радостью

Читайте также:
  1. Возложил ли ты всё на Господень алтарь? Дух ли Божий владеет тобой? Тот в блаженство вошёл, мир и радость нашёл, Кто отдался Христу всей душой.
  2. Где Иисус-там радостью всё дышит, Смолкает плач, слабеет гнёт забот, Уходит тьма, приходит сила свыше. Там жизнь, там мир, куда Иисус войдёт.
  3. ДАЙТЕ РЕБЕНКУ РАДОСТЬ УМСТВЕННОГО ТРУДА, РАДОСТЬ УСПЕХА В УЧЕНИИ
  4. Когда поднимается радость, стань ею.
  5. КОГДА РУТИНА В РАДОСТЬ
  6. Просветлеет путь тогда, Радость будет навсегда, Не смутит враг никогда, Если будем доверять Иисусу.
  7. Радость
  8. Радость
  9. Радость та, что я имею полна славы, Полна славы, полна славы. Радость ту не выразить никак словами, И никто не выразил её.
  10. Связь между интересом и радостью

Жизнь Христа была наполнена радостью. Он хотел поделиться ею со Своими учениками: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Иоан.15:11). Эллен Уайт вторит словам Иисуса: мы призваны «уловить отблеск улыбки Бога и отразить ее на других» (Э. Уайт. Медицинское служение, c. 45.).

Жизнь моего отца была омрачена страшными болями после травмы спины. Боль во время ходьбы усиливалась с каждым днем, но, несмотря на это, он оставался общительным и дружелюбным. На вопрос, как дела, он всегда отвечал: «Отлично».

Мне казалось лицемерием изнывать от боли и при этом делать вид, что все хорошо. Я спросил отца: «Папа, как ты можешь говорить людям, что у тебя все прекрасно, когда ты так страдаешь? Зачем улыбаться, когда на самом деле хочется плакать?»

В ответ он сказал: «Для меня улыбка — это возможность послужить людям. Это помогает мне не концентрироваться на себе и своих проблемах». Я узнал, что мой отец заучивал на память обетования из Священного Писания и подбадривал ими других. В этом и заключался секрет его оптимизма. Одним из любимых текстов моего отца был Псалом 33:6: «Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся». Улыбка отца и библейские обетования стали для меня источником оптимизма и благословения.

Улыбка является внешним проявлением внутреннего удовлетворения. Ученые из университета Уэйна в Мичигане (США) изучили влияние широты улыбки на продолжительность жизни. Исследователи обнаружили, что те, кто широко улыбается, живут в среднем на пять лет дольше, чем те, у кого на лице скупая улыбка или ее нет совсем.

Радость — это больше, чем улыбка. Это дар свыше, который помогает нам превозмогать любую боль. Истинная радость позволяет не терять из виду грядущую победу и следовать Божьему плану несмотря на скорби и страдания. Иисус выдержал крестные муки благодаря «предлежавшей Ему радости» (Евр.12:2). В трудах Эллен Уайт мы находим такие слова: «Вера в Божью любовь и во всесильное провидение облегчает бремя забот и тревог. Она наполняет сердце радостью и удовлетворением во дни счастья и горя» (Э. Уайт. Патриархи и пророки, с. 600.).

Обратите внимание, что Иисус не приравнивал радость к эмоциям. Чувства меняются в зависимости от обстоятельств. В Гефсиманском саду Спаситель молился: «Если возможно, да минует Меня чаша сия» (Матф.26:39). Все Его тело содрогалось от одной только мысли о разлуке с Отцом. Благодаря совершенной радости, дарованной свыше, Иисус, словно художник, нарисовал картину славной победы на холсте, изуродованном агонией.

Небеса — это обитель радости. При сотворении земли «все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:7). Ангел оповещал о рождении Мессии, говоря: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям» (Лук.2:10). Во время Своего служения Иисус открыл нам, что «бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» (Лук.15:10). Приглашая в Царство Небесное, Он сказал: «Войди в радость господина твоего» (Матф.25:21). Павел призывает нас: «Радуйтесь всегда в Господе» (Флп.4:4). Здесь, на земле, в обстановке всеобщего уныния, мы можем сохранять оптимизм и жить небесной жизнью благодаря радости, дарованной свыше.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)