АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принципы успеха

Читайте также:
  1. I. Структурные принципы
  2. II. Принципы процесса
  3. II. Принципы средневековой философии.
  4. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  5. II.4. Принципы монархического строя
  6. III. Принципы конечного результата
  7. III. Принципы конечного результата.
  8. VI. Биоэнергетические принципы аналитической терапии
  9. Астральное Каратэ: Принципы и практика
  10. Базовые принципы хорошего корпоративного управления
  11. Барокко как выр-е кризиса Ренессанса. Осн худ принципы Барокко.
  12. Бронхиальная астма. Принципы симптоматической терапии.

В книге Деяния 20:17–24 Па-вел определяет четыре простых принципа успешного благовестия. Он вкратце описал, как должны трудиться последователи Христа, которые хотят быть полезными в деле Божьем.

Павел начинает с того, что напоминает верующим, как он благовествовал и спасал погибающих. Его жизнь и служение в Эфесской церк-ви достойны подражания (ст. 18). Он рассказал о том, как со смирением совершал служение, невзирая на попытки иудеев помешать ему (ст. 19). Павел перечислил различные методы благовестия, которые он использовал. Это и публичная проповедь, и личное свидетельство, и возвещение Евангелия от дома к дому (ст. 20-21). Апостол призывает верующих трудиться «по влечению Духа», это значит быть под водительством свыше, благовествуя в великом городе — Иерусалиме (ст. 22-23).

В заключение Павел, несмотря на все испытания и несчастья, которые его ожидают, говорит «не дорожу своею жизнью». Почему?

Потому что главное — «совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией» (ст. 24). Павел на своем примере показывает, каким должен быть эффективный благовестник.

Дух Святой помогал Павлу. По словам Павла, дело благовестия — это коллективный труд, а не индивидуальный (ст. 22-23).

Как помощник Святой Дух постоянно поддерживал и вел апостола. Павел преодолевал трудности благодаря силе, дарованной ему свыше. Для Павла исполнение воли Божьей было важнее его собственной безопасности (ст. 23). Такой позиции Павел придерживался, потому что находился под водительством Духа Святого и был полностью поглощен исполнением своей миссии.

Трудясь на ниве Божьей, он никогда не упускал из виду цель своей работы, осознавая, что греховный мир отчаянно нуждается в Евангелии которое он проповедует.

Трудности вдохновляли Павла. Вечность для него была дороже земных благ (ст. 24). Апостол твердо знал, что каждое испытание обернется для него благословением.

Павел был уверен, что у Бога есть особый план для его жизни. Он понимал, что его предназначение заключается в благовествовании другим людям. Павел совершал труд, к которому был призван, зная, что Бог вознаградит его за это.

Мы добьемся успеха, если будем относиться к делу благовестия, как апостол Павел: не пугаться масштабности задачи, творить добро там, где мы находимся и когда только можем и довериться Богу во всем. В то время как Бог трудится для спасения миллиардов людей, живущих в мире, мы должны спасать тех, к кому Он нас посылает — наших близких и родных.

Тогда мы сможем, подобно Павлу, совершить свое поприще и служение с радостью.

Делберт В. Бэйкер — Генеральный вице-президент ГК.

Вопросы для размышления и обсуждения:

1. «Иисус ходил благотворя». Разберите это предложение. Какое практическое значение имеют эти слова для нас, учитывая, что мы во всем подражаем Христу?

2. В начале статьи были перечислены десять способов благовестия. Назовите два или три наиболее приемлемых для вас. В каких случаях вы их применяете?

3. Автор приводит в пример служение Христа и апостола Павла. Чей подход к благовестию вам ближе и почему?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)