АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцип работы и структура каталогов CMS Joomla 2.5

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. Структурные принципы
  5. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Принципы процесса
  8. II. Принципы средневековой философии.
  9. II. СВЕТСКИЙ УРОВЕНЬ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИНЦИПОВ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  12. II.4. Принципы монархического строя

Когда пользователь вводит в своем браузере адрес вашего сайта http://www, браузер подключается, используя этот адрес, к удаленному серверу (к вашему веб-серверу). Веб-сервер передает файл index.php с кодом Joomla на выполнение интерпретатору РНР. В процессе выполнения кода контент сайта получается из базы данных MySQL. Результат работы интерпретатора РНР передается веб-серверу, а он, в свою очередь, передает его в браузер пользователя.

Откройте на виртуальном компьютере корневую папку веб-сервера htdocs.

Корневой каталог содержит главный файл index.php, в коде которого идет запуск Joomla. Этот же файл запускает программу установки Joomla, если она еще не уста­новлена. Если нужно переустановить Joomla, можно удалить файл configura­tion.php, загрузить снова на сервер каталог installation и запустить файл index.php.

Каталог administrator содержит файлы панели управления. Если вы зай­дете в этот каталог, то обнаружите, что список подкаталогов почти совпада­ет со списком каталогов самой Joomla. По сути, в этом каталоге находится еще один Joomla-сайт, только он не отображает контент, а управляет им.

Каталог cache используется для кеширования страниц, что позволяет повысить производительность Joomla-сайта.

Каталог cli (Command Line Interface) – для хранения различных библиотек.

Каталог components содержит компоненты Joomla. По умол­чанию Joomla уже содержит некоторые предустановленные компоненты: голосования, новостную ленту и т.д.

Каталог images хранит картинки сайта. В подкаталоге stories хранятся картинки, связанные с материалами сайта, в smilies – смайлики, а в banners – баннеры.

Каталог includes содержит служебные PHP-файлы. Если вы владеете языком РНР, возможно, вы захотите из­менить некоторые файлы кода Joomla.

Каталог installation содержит файлы инсталлятора. Этот каталог удаляют сразу после установки системы, чтобы никто другой не мог запу­стить установку системы заново без вашего согласия.

Каталог language содержит файлы для перевода вашего сайта на другие языки. В большинстве случаев нужно установить только два языка – английский и русский. Языковые файлы используют формат INI, строковые зна­чения сохраняются в кодировке UTF-8.

В каталоге libraries находятся файлы библиотек функций, которые используются системой. Как и файлы из каталога includes, вы не будете редактировать эти файлы, если не собираетесь править код Joomla.

Каталог logs хранит протоколы (журналы) Joomla.

В каталоге media хранятся файлы мультимедиа (звуковые, Flash-ролики, видео), которые вы загружаете на сайт.

Каталог modules содержит модули Joomla – еще один вид расширений Joomla. Модули используются для отображения формы входа, голосований и других блоков сайта.

Каталог plugins содержит еще один тип расширений Joomla – плаги­ны, которые являются самыми низкоуровневыми расширениями Joomla. В следующих работах мы подробно рассмотрим каждый тип расширений, узнаем, как их устанавливать и удалять.

Каталог templates. Внешний вид сайта зависит от выбранного шаблона. Установленные шаблоны сайта содержатся в этом каталоге. Имя шаблона обычно совпадает с именем каталога.

Каталог tmp содержит временные файлы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)