АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добавление статей

Читайте также:
  1. Авторы статей, понятий и терминов
  2. Бухгалтерський баланс,його побудова, зміст і оцінка статей.
  3. Добавление и удаление элементов диаграммы
  4. Добавление клипов
  5. Добавление на диаграмму действующего лица, объектов и сообщений
  6. Добавление нового слайда
  7. Добавление текста
  8. Добавление элемента в очередь
  9. Методика анализа отдельных статей издержек обращения
  10. Методика расчета агрегированных статей в целях оценки ликвидности баланса
  11. Методы оценки статей баланса

В окне менеджера категорий выберите вкладку Материалы, откроется менеджер материалов. Для добавления новой статьи щелкните кнопку Создать на панели инструментов менеджера материалов.

При добавлении статьи требуется указать следующую информацию:

Заголовок – название материала (статьи).

Алиас – псевдоним материала (можно не указывать).

Категория – категория, в которую помещается данная статья.

Состояние – указание, должен ли материал быть опубликован.

Доступ – определение уровня доступа к статье (рассмотрим в следующей работе).

Права – права доступа к материалу (рассмотрим в следующей работе).

Избранные – будет ли материал опубликован на главной стра­нице сайта.

Язык – язык, к которому привязана статья.

После установки обязательных параметров статьи необходимо ввести текст в окно «Текст материала» и оформить средствами визуального редактора (или HTML-тегами).

Если текст вашей статьи уже набран в Microsoft Word, и вы используете браузер Internet Explorer, можно копировать текст из Word непосредственно в редактор Joomla. При этом текст будет скопирован с сохранением форматирования, что удобно.

Для добавления картинки используется кнопка Изображение в нижней ча­сти окна редактора. Картинку следует предварительно загрузить на сайт медиа-менеджером.

Кроме кнопки Изображение, имеются еще кнопки Материал (вставляет ссылку на ранее до­бавленный материал), Разрыв страницы (вставляет переход на следующую стра­ницу), Подробнее (вставляет разделитель Подробнее, после щелчка на котором отображается остальная часть статьи), Выключить редактор (выключает визуаль­ный редактор, позволяя редактировать HTML-код вручную).

В окне добавления статьи можно установить дополнительные параметры статьи:

Параметры публикации:

Автор – выбрать автора статьи (если нужно).

Псевдоним автора – ввести псевдоним автора.

Примечание: пользователь, добавивший статью, не всегда является её автором. Например, вы можете найти в Интернете и разместить на своем сайте чью-то статью, но от этого вы не станете её автором.

Дата создания – по необходимости можно установить требуемую дату соз­дания, отличную от текущей.

Начало публикации – определение требуемой даты публикации статьи. На­пример, если необходимо опубликовать материал лишь завтра или, скажем, к определенному предстоящему событию, вы можете точно задать дату по­явления материала на сайте.

Завершение публикации – дата окончания публикации статьи – после на­ступления этой даты статья будет скрыта (но не удалена).

Параметры отображения материала:

Заголовок – определяет, будет ли отображен заголовок статьи при ее про­смотре.

Заголовок как ссылка – будет ли заголовок статьи отображен как ссылка.

Вводный текст – определяет, будет ли отображен вступительный текст статьи.

Категория – нужно ли отображать название категории при про­смотре статьи.

Категория, как ссылка.

Заголовок родительской категории.

Заголовок родительской категории как ссылка – предоставляет ссылку на родительскую категорию.

Автор – будет ли отображаться имя автора. Если у вас на сайте все публикуемые материалы авторские (эксклюзивные), то можно включить для них отображение имени автора. Если же вы занимаетесь перепечаткой статей или, как говорят, “копипастом” (от англ. сору & paste – копировать и вставить), то лучше скрыть отображение имени автора, поскольку вместо имени настоящего автора отобразится ваше.

Автор как ссылка – имя автора оформляется как ссылка, ведущая к кон­тактной информации автора.

Дата создания – определяет, показывать или нет дату и время создания статьи.

Дата изменения – показывать или нет дату последнего измене­ния статьи.

Дата публикации – отображать или нет дату публикации статьи.

Навигация – следует ли показывать полоску навигации.

Показывать иконки – будут ли доступны кнопки для функций печати, предоставления PDF-версии материала, отправки материала по e-mail и т.д.

Иконка печати – будет ли предоставлена кнопка для распечатки статьи.

Иконка электронной почты – будет ли кнопка для отправки статьи по e-mail.

Рейтинг – определяет, будет ли отображена система установки рейтинга статьи (смогут ли пользователи оценивать эту статью).

Кол-во просмотров – следует ли отображать счетчик просмотров статьи.

Показывать ссылки неавторизированным – если для этого параметра выбрать значение Да, то просмотреть полный текст статьи смогут и неавторизированные пользователи, иначе пользователю придется зарегистрироваться на сайте, чтобы просмотреть полный текст статьи.

Текст вместо Подробнее – текст, который будет отображаться вместо “Подробнее”, например “Читать дальше”.

Альтернативный макет – этот параметр позволяет выбрать альтернативный способ отображения статьи.

В большинстве случаев используется глобальная настройка параметров статей – проще один раз задать требуемые значения глобальных параметров, чем устанавливать параметры для каждой публикуемой статьи в отдельности.

Возможность добавления вводных изображений и ссылок для статей есть в группе параметров Изображения ссылки. Здесь можно задать изображение для вводного текста, для полной версии текста, а также создать дополнительные ссылки.

Параметры настройки статей, скрытые в других группах, обычно изменять не нужно. Если вам интересно, что означает тот или иной параметр, подведите к нему указатель мыши – появится всплывающая подсказка с объяснением значения параметра.

Для сохранения статьи и установленных значений ее параметров имеется кнопка Сохранить, чтобы при этом сразу перейти к созданию следующей статьи – Сохранить и создать, чтобы перейти в окно менеджера материалов – Сохранить и закрыть.

Задание 4. Изучите с помощью всплывающих подсказок инструменты визуального редактора CMS Joomla.

Добавьте несколько статей по выбранной вами тематике во всех категориях сайта. В статьи поместите собственно текст, изображения, таблицы, внешние ссылки, заголовки разных уровней, выделение полужирным или курсивом, списки, при необходимости аудио и видео.

В этом задании важно сформировать широкое и разнообразное наполнение сайта, оформление содержимого статей должно соответствовать концепции и дизайну сайта.

Создайте начальную (главную) страницу сайта, а также статью Правила поведения на сайте.

Зайдите на сайт.

В меню отобразятся старые категории (демо-категории). Причина в том, что они еще не связаны с меню. Новые статьи пока также не будут отображаться, поскольку меню не содержит команды отображения категорий, к которым принадлежат созданные статьи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)