АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БИЛЕТ 21

Читайте также:
  1. Билет 1
  2. БИЛЕТ 1
  3. Билет 1
  4. БИЛЕТ 1
  5. Билет 1
  6. Билет 1
  7. Билет 1
  8. Билет 1
  9. Билет 1 Восточные славяне. Расселение, основные занятия, религия. Военная демократия.
  10. Билет 1. Предмет истории как науки: цели и задачи ее изучения
  11. Билет 1.(12)
  12. Билет 10

В исходном положении схемы выключатели Q1 и Q3 включены, Q2 отключен, ключ управления SA находится в положении АВР; реле минимального напряжения KV1 — KV4 и блокировочное реле KB включены. Пружина S привода выключателя Q2 заведена, конечный выключатель SQ незамкнут.

При исчезновении напряжения на 1-й секции шин реле KV1, KV2 теряют питание, их размыкающие контакты замыкаются и подают питание на реле времени КТ1, которое срабатывает и создает цепь питания промежуточного реле КL1. Реле KL1 срабатывает и, воздействуя на катушку отключения YAT1 привода выключателя Q1, отключает Q1. Вспомогательный контакт SQ1.3 включает катушку включения YAC2 привода выключателя Q2. Пружина освобождается и включает секционный выключатель Q2. Восстанавливается питание потребителей электроэнергии, присоединенных к 1-й секции шин.

После включения Q2 для подготовки его к новому действию необходимо с помощью двигателя М натянуть пружину. Освободившаяся пружина в конце своего хода замыкает SQ, двигатель М получает питание, натягивает пружину, а SQ размыкается.

Однократность действия устройства АВР обеспечивается с помощью реле КВ. При отключении Q1 или Q3 реле KB теряет питание, его замыкающий контакт с выдержкой времени на размыкание в цепи YAC2 размыкается и YAC2 теряет питание. Выдержку времени выбирают такой, чтобы обеспечить только одно включение выключателя Q2.

Аналогично работает данная схема при исчезновении напряжения на 2-й секции шин.

Если действие устройства АВР окажется неуспешным при устойчивом КЗ на 1-й секции шин, то выключатель отключается под действием своей защиты и эта секция шин выводится в ремонт.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)