АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение диаграмм

Читайте также:
  1. Вопрос 2. Построение доверительного интервала при неизвестном законе генерального распределения.
  2. Диагностирование дискретных устройств с памятью. Построение диагностических и проверяющих тестов
  3. И ПОСТРОЕНИЕ РАЗБИВОЧНОЙ СЕТИ НА МОНТАЖНЫХ ГОРИЗОНТАХ.
  4. Логическая и синтаксическая структуры различных видов текста. Их построение
  5. НА СТАРТ... Построение
  6. Наглядно эффективность обмена можно представить с помощью «коробки Эджуорта», построение которой будет разбираться на практике.
  7. Порядок расчетов и построение графиков
  8. Порядок расчетов и построение графиков
  9. Порядок расчетов и построение графиков
  10. Построение аналитических таблиц
  11. Построение аналитических таблиц
  12. Построение базовых геометрических объектов

Для наглядного представления производственных показателей, динамики роста продаж, анализа деятельности предприятия удобно использовать диаграммы.

Пред построением диаграммы необходимо заполнить таблицу, выбрать диапазон данных, которые будут размещаться на диаграмме и выполнить команду «Вставка-диаграмма» или нажать кнопку на панелях инструментов. Откроется окно, в котором выбираем тип диаграммы и её конкретный вид, нажимаем кнопку «Далее». Просматриваем как будет выглядеть диаграмма, «Далее». Подписываем, если необходимо области диаграммы, «Далее». Выбираем лист на котором она будет размещаться. Если выбрать «на отдельном», то в рабочую книгу вставится новый лист с названием «диаграмма 1».

 

Просмотр документа перед печатью и печать листа в Excel.

 

Перед началом формирования таблицы на листе необходимо определиться с ориентацией листа и границами. Для этого выполняем команду «Файл-Параметры страницы». На вкладочках устанавливаем ориентацию и размер полей.

Чтобы увидеть как размещается наша таблица на листе время от времени необходимо нажимать кнопку предварительного просмотра. На экране будут курсивом появляться границы листа и можно будет определить как содержимое таблицы ложится на страницу.

Для печати таблицы выполняем команду «Файл-печать». Откроется окно где можно выбрать листы для печати, количество копий и распечатать таблицу.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)