АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ, Структура отчёта и дневника по ознакомительной практикЕ

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. I. Общие требования безопасности.
  3. II. Глава о духовной практике
  4. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  6. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  7. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  8. III. Требования охраны труда во время работы
  9. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  10. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  11. VIII. Формирование и структура характера
  12. А. Лінійна організаційна структура

 

Отчёт по учебной практике выполняется на стандартных листах бумаги формата А4 (210х297 мм ± 10 мм). Общий объем отчета не должен превышать 15-20 страниц машинописного текста. Печать производится через 1,5 интервала, размер шрифта 14 (Times New Roman), с выравниванием по ширине. Левое поле листа – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм. Текст должен оформляться абзацами с отступом 1,25-1,5 мм. Все страницы текста должны иметь сквозную нумерацию. Номер проставляется арабскими цифрами в правом верхнем углу страницы. Титульный лист включатся в общую нумерацию, но номер на нем не ставится. Формулы, таблицы, рисунки имеют самостоятельную, независимую друг от друга, сквозную в пределах одного раздела нумерацию, например: вторая формула первого раздела – (1.2); четвертая таблица первого раздела – Таблица 1.4; четвертый рисунок второго раздела – Рис. 2.4.

Отчет по ознакомительной практике имеет следующую структуру:

1. Титульный лист (образец – см. в Приложении 1).

2. Содержание (с указанием страниц каждого раздела).

3. Характеристика предприятия (миссия, цели, виды деятельности; основные сведения о предприятии; положение предприятия на рынке; система управления предприятием; основные направления развития и масштабы деятельности предприятия; организационно-правовая форма, производственная и организационная структуры; форма собственности).

4. Описание производственного процесса (наименование технологического оборудования и совершаемые им операции, его расстановка, характеристика основных и вспомогательных рабочих и пр.).

5. Характеристика системы управления предприятием и её подсистем (принципы построения; аппарат управления и его функции; используемые системы автоматизации управления; состав, функции и задачи, выполняемые экономическими службами предприятия).

6. Анализ окружающей (внешней) среды по отношению к предприятию (характеристика поставщиков, заказчиков, основных конкурентов; наличие и высота барьеров входа на отраслевой рынок; SWOT-анализ; позиционный анализ; конкурентный анализ – построение конкурентных профилей, исследование конкуренции по модели М. Портера), выявление рыночных возможностей и перспектив развития предприятия.

7. Характеристика системы управления персоналом (содержание кадровой политики; кадровое планирование; методы найма и отбора персонала; система мотивации персонала; оценка и система развития персонала).

8. Выводы, содержащие основные итоги выполненной студентом работы, а также предложения по повышению эффективности деятельности предприятия.

9. Список использованных информационных источников (используются учебные, научные, периодические источники, а также Интернет-ресурсы).

10. Приложения (документация, регламентирующая деятельность предприятия; формы отчетности, положения, инструкции и пр.).

Дневник прохождения учебной практики заполняется следующим образом.

На первой странице указываются фамилия, имя, отчество студента; специальность, по которой он обучается, место прохождения и период практики; фамилия, имя, отчество руководителей практик от кафедры и предприятия.

Второй раздел дневника содержит план прохождения учебной практики с кратким указанием наименования проводимых работ и даты их выполнения.

В третьем разделе студент описывает вопросы программы (плана) практики с указанием даты и места выполнения работ.

Четвертый раздел дневника заполняется руководителем ознакомительной практики от предприятия. Он должен сделать замечания студенту и дать необходимые рекомендации по их устранению.

В пятом разделе студент приводит список информационных источников (различного рода документации, характеризующей деятельность предприятия), на основании которой выполнении отчет по учебной практике. Причем эта документация должна быть представлена в приложениях к отчету.

Шестой раздел дневника по учебной практики заполняется руководителем от предприятия, который дает краткую характеристику студенту и оценивает его работу за весь период прохождения практики по четырёхбалльной системе.

В седьмом разделе руководитель практики от кафедры дает краткую рецензию с указанием недостатков и достоинств представленного к защите отчета, а также ставит оценку по четырёхбалльной, которая переносится в зачетную книжку и в ведомость по учебной практике.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Федеральное агентство по образованию

Гоу впо Ростовский государственный экономический университет

факультет национальной и мировой экономики

кафедра антикризисного и корпоративного управления

 

отчёт

по учебной (ознакомительной) практике

на_______________________________________________________

(указывается полное наименование предприятия, по материалам которого выполнен отчёт)

студента (ки)______________________________________________

(фамилия, имя, отчество, специальность, курс, группа)

Руководитель практики от кафедры Антикризисного и корпоративного управления __________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, учёное звание, степень)

 

Ростов-на-Дону

200__ г.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)