|
|||||||
АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
Задание 3.4
По данным из задания 3.3. определите влияние структурного фактора на прирост результативного показателя с помощью способа цепной подстановки. Влияние структурного фактора на прирост выручки от реализации (стоимостного объема выпуска продукции) можно определить способом цепной подстановки. Факторная модель этого показателя может быть записана так:
где В - выручка от реализации продукции, тыс.руб.;
VРПобщ - общее количество реализованной продукции, шт.; УДi - удельный вес i-го вида продукции в общем объеме реализации. В процессе анализа необходимо исключить воздействие всех факторов, кроме структуры продукции. Для этого сравниваем следующие показатели выручки:
Разность между этими показателями учитывает изменение выручки от реализации продукции за счет изменения ее структуры.
Поиск по сайту: |
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.) |