АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оптические транспортные сети

Читайте также:
  1. Альфа2-глобулины содержат протеазы и транспортные белки
  2. Бета-глобулины - это чаще транспортные белки
  3. Внешние устройства хранения данных (ВЗУ): стримеры, Zip-накопители, дисковые накопители (магнитные, оптические и магнитооптические устройства).
  4. Волокно – оптические кабели: устройство, принцип работы, классификация по распределению показателя преломления и по материалу кабеля, особенности одномодовых и многомодовых.
  5. ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ
  6. ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ УСИЛИТЕЛИ
  7. Геометрическая оптика.отражение и преломление света. законы отражения и преломления.Зеркала и линзы.Уравнения для зеркал и линз.оптические приборы.
  8. Лекция 4. ВИК. Оптические средства, измерительный контроль.
  9. Лекция № 14 Транспортные уголовные правонарушения (1 часа)
  10. Оборудование, машины, механизмы, транспортные средства, эксплуатация которых привела к наступлению несчастного случая
  11. Оптические и цветовые пирометры.
  12. ОПТИЧЕСКИЕ КРОСС-КОННЕКТОРЫ

Инверсное мультиплексирование/демультиплексирование используется для организации конкатенированных трактов блоков полезной нагрузки оптических каналов. Основными типовыми трактами в оптических транспортных сетях являются тракты блоков данных оптических каналов. Поэтому можно встретить обсуждение виртуальной конкатенации трактов блоков данных оптических каналов, но заголовки виртуально-конкатенированных трактов принадлежат блокам полезной нагрузки, поэтому виртуальная конкатенация в отношении пропускной способности, синхронизации и нумерации анализируется для трактов блоков полезной нагрузки оптических каналов.

В оптических транспортных сетях инверсное мультиплексирование используется также для организации передачи сигналов OTU3 и OTU4 по параллельным трактам OTL (рис. 1. 10 и табл. 1. 5).

Структура сигнала OTM‑0.3v4 приведена на рис. 3. 4. Сигнал OTU3 в подслое инверсного мультиплексирования разделяется на четыре сигнала, каждый из которых передается по параллельным трактам OTL3.4. В подслое инверсного демультиплексирования выполняется процедура формирования сигнала OTU3 из четырех сигналов, переданных по параллельным трактам OTL3.4.

 

 

 

Для обеспечения инверсного мультиплексирования /демультиплексирования вводится нумерация шестнадцатибайтных блоков в циклах сигналов OTU3 и OTU4 (рис. 3. 5). Распределение шестнадцатибайтных блоков по четырем параллельным OTL приведено на рис. 3. 6.

Номера OTLk.4 обозначены:

х=0, х=1, х=2, х=3.

Для синхронизации используются два последних бита сигнала сверхцикловой синхронизации MFAS Как видно из рис. 3. 6 параллельное заполнение четырех OTLk.4 в каждом цикле начинается с номера х, значение которого совпадает со значениями двух последних битов сигнала MFAS.

 

 

               
   
1 ………………………………………………………………………………… 4080
 
 
       
   
 
 
   
Рис. 3. 5. Границы шестнадцатибайтных блоков в циклах сигналов OTU3 и OTU4.

 

 


 

           
   
 
 
 
   
Рис. 3. 6. Распределение шестнадцатибайтных блоков OTUk по параллельным OTLk.4

 

Задачи

 

3. 1. Разработать архитектурное представление фрагмента сети для организации цифрового канала звукового вещания в тракте цифрового первичного сигнала.

 

Вариант   Слой клиента, сигнал звукового вещания, скорость передачи кбит/с Слой сервера, первичный цифровой сигнал, Используемый канал.  
    A  
    B  
    C  
    D  
    E  
    A  
    B  
    C  
    D  
    E  
    F  

 

3. 2. Разработать архитектурное представление фрагмента сети плезиохронной цифровой иерархии для организации нетиповых цифровых трактов.

 

Вариант   Слой клиента, скорость передачи, кбит/с Слой сервера, цифровой сигнал, скорость передачи, кбит/с
  3´2048  
  3´1544  
  2´8448  
  2´6312  
  3´6312  
  2´32064  
  3´34368  

 

3. 3. Разработать архитектурное представление фрагмента оптической транспортной сети.

 

Вариант   Слой клиента, вид сигнала Сигнал в линии
  ODU3 OTM‑0.3
  ODU3 OTM‑0.3v4
  ODU4 OTM‑0.4
  ODU4 OTM‑0.4v4

 

3. 4. Привести заполнение шестнадцатибайтными блоками OTLk.4 с номером х для одного цикла,заданного седьмым и восьмым битами сигнала сверхцикловой синхронизации OTUk MFAS.

 

Вариант MFAS, b7, b8 k x
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)