АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Транспортные телекоммуникационные сети, такие как сети плезиохронной цифровой иерархии, синхронной цифровой иерархии и оптические транспортные сети

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. ВВЕДЕНИЕ
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. Введение
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

 

Транспортные телекоммуникационные сети, такие как сети плезиохронной цифровой иерархии, синхронной цифровой иерархии и оптические транспортные сети, используются для организации информационных сетей. В этом случае сети получили название инфокоммуникационных сетей.

Транспортные телекоммуникационные сети включают сети передачи информации, сети тактовой синхронизации и сети контроля и управления. Проблема поиска управляемых объектов была решена применением архитектурного представления сетей. В настоящее время архитектурное представление транспортных сетей является основным методом синтеза и анализа сетей.

Архитектурное представление сетей имеет ортогональный вид.

Деление сети по горизонтали позволяет ввести иерархическое представление сети в виде слоев. Сетевые слои определяются ассоциациями клиент/сервер. Для сетевых слоев серверов в зависимости от канала, тракта или секции слоя клиента разрабатываются функциональные модели.

Деление по вертикали позволяет для каждого сетевого слоя определять границы между сетями операторов, совместно обеспечивающими организацию трактов из конца в конец.

Транспортные телекоммуникационные сети для организации различных каналов и трактов могут быть синтезированы на основе функциональных моделей сетей плезиохронной цифровой иерархии, синхронной цифровой иерархии и оптической транспортной сети.

Функциональные модели первых двух сетей подробно изложены в литературе. В учебном пособии приведены функциональные модели некоторых фрагментов оптических транспортных сетей.

Развитие технологий транспортных телекоммуникационных сетей позволяет создавать сети следующих поколений (NGN). К технологиям сетей следующих поколений можно отнести организацию виртуально-конкатенированных трактов, схем подстройки пропускных способностей таких трактов, применение процедуры GFP при отображении компонентных сигналов информационных сетей в структуры сети синхронной цифровой иерархии и оптической транспортной сети, кольцо RPR.

В учебном пособии приведены функциональные модели сетевых слоев виртуально-конкатенированных трактов виртуальных контейнеров сети синхронной цифровой иерархии и блоков полезной нагрузки оптических каналов оптической транспортной сети.

Конкатенированные тракты с виртуальной конкатенацией организуются на передаче с применением инверсного мультиплексирования, а на приеме инверсного демультиплексирования. Кроме того инверсное мультиплексирование/демультиплексирование применяется в оптической транспортной сети для разделения потока с высокой скоростью передачи на несколько сигналов с низкой скоростью и передаче таких сигналов с применением различных оптических несущих. В учебном пособии приведена процедура формирования сигналов Optical channel Transport Lane OTLk.4 для k=3 и 4.

В каждый раздел учебного пособия включены задачи.

В Приложении приведены аксиомы Унифицированной архитектуры транспортных сетей [8].

Приведен список сокращений. Пояснения некоторых терминов приведены в тексте.

Учебное пособие, в основном, подготовлено по данным [6, 7].

 

Учебное пособие несомненно будет полезно при выполнении выпускных квалификационных работ и курсовых проектов по разработке архитектурного представления транспортных сетей для конкретных сигналов клиентов и вида агрегатных сигналов в следующей последовательности:

1. Синтез вариантов архитектурного построения транспортной сети с применением ассоциаций сетевых слоев клиент/сервер.

2. Анализ архитектурного представления с применением параметрического описания передачи сигналов в слоях серверов транспортной сети.

3. Обоснование критериев выбора и выбор архитектурного построения транспортной сети.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)