АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечень должностей и профессий электротехнического и электро-технологического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности

Читайте также:
  1. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  2. III. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В 2012-2014 гг.
  3. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  4. IV. ПЕРЕЧЕНЬ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ
  5. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  6. Аминокислота глицин — основной ингибирующий нейромедиатор спинного мозга. В тканях мозга его немного, но это небольшое количество совершенно необходимо.
  7. Аналогичный шифр необходимо вложить в тему письма.
  8. Биологические причины необходимости чередования культур.
  9. Больному необходимо ввести литическую смесь, иммобилизировать правую нижнюю конечность и срочно транспортировать в больницу.
  10. Будет иметь цифровое выражение. Однако ни одна из предложенных классификаций не является
  11. Бытие возможное и бытие необходимое
  12. В поликлинике врачу необходимо осмотреть небные миндалины.

Утверждается руководителем организации.

Основание: п. 1.4.3. Правил технической эксплуатации электроустановок потре­бителей (утв. приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6).

Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности

Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при кото­рых может возникнуть опасность поражения электрическим током, при­сваивается группа I по электробезопасности. Перечень определяется и утверждается руководителем организации.

Основание: п. 1.4.4. Правил технической эксплуатации электроустановок потре­бителей (утв. приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6).

Журнал учета присвоения группы I по электробезопасности неэлектро-техническому персоналу (Приложение № 47)

Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, ко­торый, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме уст­ного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при пораже­нии электрическим током. Присвоение I группы по электробезопаснос­ти проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III. Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.

Основание: п. 1.4.4. Правил технической эксплуатации электроустановок потре­бителей (утв. приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6).

57.7. Приказ о создании комиссии для проверки знаний электротехнического
и электротехнологического персонала организации

Комиссия назначается в составе не менее пяти человек. Председатель ко­миссии должен иметь группу по электробезопасности V с электроуста­новками напряжением до и выше 1000 В и группу IV с электроустановка­ми напряжением только до 1000 В. Председателем комиссии назначается, как правило, ответственный за электрохозяйство Потребителя. Все чле­ны комиссии должны иметь группу по электробезопасности и пройти проверку знаний в комиссии органа Госэнергонадзора. Допускается про­верка знаний отдельных членов комиссии на месте, при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии, прошли проверку знаний в комиссии органов Госэнергонадзора. Проверка знаний работников По­требителей, численность которых не позволяет образовать комиссии по проверке знаний, должна проводиться в комиссиях органов Госэнерго­надзора.

Основание: п. 1.4.30. Правил технической эксплуатации электроустановок потре­бителей (утв. приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)