АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 18. Относительно святых пентаКЛЕЙ иЛИ МЕДАЛЕЙ

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Апелляция в российском процессе (глава 39)

Относительно святых пентаКЛЕЙ иЛИ МЕДАЛЕЙ

Пентакли или медали, мы делаем для того, чтобы подчинять и распоряжаться Духами повергая их в ужас и трепет, но, кроме того, они имеют еще другие замечательные и прекрасные достоинства. Они эффективны против всех опасностей на земле, в воздухе, воде и огне; предохраняют от ядов, которые могут быть выпиты, против всех типов немощи и болезней, против злого колдовства и всяких опасностей; если святые пентакли или медали всегда с тобой - ты будешь в безопасности во все дни жизни твоей.

Посредством их мы приобретаем добродетель, дружбу и любовь от мужчин и женщин; гасится огонь; останавливается вода; и все творения боятся видеть те символы и имена, которые на них запечатлены.

Эти пентакли должны быть изготовлены на металлах согласно природе их планетного влияния и соблюдения правил цвета. Они гравируются магическим инструментом, в соответствующий планетный день и час.

Пентакли планеты Сатурн изготовляются на свинце; Юпитера на олове; Марса на железе; Солнца на золоте; Венеры на меди; Луны на серебре; Меркурий на сочетании всех вышеперечисленных металлов с добавлением ртути.

Они могут быть также сделаны из освященной девственной бумаги (лучше пергаменте), написаны магической ручкой; цвет используемых чернил должен соответствовать планетному влиянию.

Соотношение планетных цветов:

Сатурн - черный;

Юпитер - небесно голубой

Марс - красный;

Солнце - золотой или желтый

Венера - зеленый;

Луна - серебряный или белый

Меркурий - сочетание всех перечисленных.

Материал из которого изготавливается пентакль должен быть девственен, и никогда не должен использоваться для какой либо иной цели; или если это будет метал - он должен быть очищен огнем.

Что касается размеров пентаклей то они произвольные, главное что бы они были сделаны согласно правилам и с необходимыми торжественными церемониями.

Достоинство святых пентаклей не менее чем то знание, которое я уже преподал тебе; ничего не упускай из виду, выполняй все по правилам и ты получишь удовольствие видеть производимые ею эффекты. Источник их силы полностью не постижим и таинственен, не изучено.

При окуривании пентаклей применяй только соответствующие благовония планеты, никогда не забывай и не упускай из виду те вещи, которые приносят успех обещанный влиянию Пентаклей, и пусть служат они славе Бога, выполнению твоих желаний, любви, и добра твоему соседу.

Кроме того, мой возлюбленный сын я приказываю тебе не хоронить эту науку, а распространять среди испытанных учеников и друзей под клятвой никому не осквернять этих вещей; но никогда не раздавать этих мудрых секретов среди невежественных, ибо это подобно будет метанию драгоценных камней перед свиньями; передавай эти знания как сокровище сокровищ только мудрым и оно не прейдет в забвение.

Восхищайся и почитай наиболее святые имена Бога, которые обнаружишь в этих пентаклях и символах, ибо без них ты никогда не постигнешь и не выполнишь великую Тайну Тайн.

Помни, что все описанные мной церемонии должны выполняться будучи чистым телом и с не затуманенным разумом, не упускай ничего из элементов обряда.

Этот ключ полный тайн был передан мне Ангелом, и проклят будет тот, кто раскроет наше искусство без необходимости и исполнит его во зло; проклят будет тот, кто призовет имя Бога всуе; тому будет наказание, которое ожидает неверующих и отступников, дом кому будет глубина Ада среди проклятых духов.

Бог велик и неизменен, он был всегда и останется во веки веков.

Проклят будет тот, кто произносит имя бога напрасно, употребит знание во зло, проклят он будет в этом мире и во вселенной, проклят он будет во имя Всевышнего, над которым он кощунствует. Аминь.

Конец первой книги Ключа Соломона

 

www.ezospirit.com.ua

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)