АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Великий потоп

Читайте также:
  1. Арианские споры после I Вселенского Собора. Святитель Афанасий Великий. II Вселенский Собор. Его основные постановления.
  2. Василій Великий (Кесарійський)
  3. Великий Новгород – 2011г.
  4. ВЕЛИКИЙ ПЕРЕЛОМ
  5. Великий почин
  6. Великий раскол в Католической Церкви. Пизанский Собор. Констанцкий Собор.
  7. Великий тлумачний словник сучасної української мови / Уклад, і голов. ред. В.Т. Бусел. - К.; Ірпінь, 2001.
  8. Во-вторых, никогда не используйте совпадения для создания финала. Это «бог из машины» — самый великий грех сценариста.
  9. Волжская Булгария страна городов. Биляр Великий город
  10. Всё тайное становиться явным. Допотопная история Земли.
  11. Города средневекового Казахстана. Великий Шелковый путь, его роль в развитии экономики и культуры региона.

В юрский период климат на Земле был мягким. Доказано, что в то время на Южном полюсе росла буйная тропическая зелень. Но вот температура резко упала, динозав­рам жить в таких условиях стало трудно и они вымерли. Причина резкого изменения климата и после­довавшего за ним вымирания дино­завров эволюционистам неизвестна. Библия объясняет эту катастрофу.

Великий потоп описан и книге Бытия. Поверхность Земли до пото­па была относительно ровной, ат­мосфера же Земли была окружена толстым слоем влаги („вода над

 

 

Рассеянный свет

твердью", Быт. 1,7). А климат на всей планете был круглый год мягким, как в теплице. У деревьев палеозойской эры нет годичных колец. Значит, тогда не было резких годичных перепадов температуры. Климат на всем земном шаре был умеренным. Космические лучи пре­ломлялись и поглощались слоем


влаги, обволакивавшим тогда ат­мосферу. Возможно поэтому люди до потопа жили так долго.

Период полураспада радиоак­тивного изотопа карбон-14 состав­ляет 5730 лет. По уровню излучения этого изотопа принято определять возраст предметов, его содержа­щих. До великого потопа этого изотопа в атмосфере было мало, так как он поглощался „водой над твердью".

Поглощение и отражение космических лучей

Но если это состояние атмосфе­ры до потопа при измерении возрас­та ископаемых таким способом не учитывать, то результаты оказы­ваются вопиюще неверными. Эво­люционисты „забывают", что ра­диоактивного изотопа карбон-14 в то время было значительно меньше, чем сегодня, поэтому возраст всего сущего по сравнению с библейским летоисчислением сильно завышен. Это такая же ошибка, как и утверж­дение, что в течение огромного промежутка времени возможны эволюционные изменения.

После того, как на планету внезапно низверглись гигантские массы воды, обволакивавшие атмос­феру, и одновременно изверглись подземные воды, парниковый эф­фект исчез. Теперь солнечные лучи, падающие на полюса Земли под углом, несли меньше тепла. Там наступило резкое похолодание. Од­на часть растений и животных замерзла, другая же — гиганты тропической флоры и фауны — была погребена водами потопа. Под


воздействием тепла и давления они превратились под землей в уголь и нефть, используемые сегодня чело­веком. Трудно все это объяснить, игнорируя размеры катастрофы ве­ликого потопа.

Как мы уже знаем, температура на Земле во время потопа резко упала. Земная кора пришла в дви­жение и утратила свою былую ровную поверхность. Схлынувшие воды обнажили высокие горы и глубокие моря (Пс. 104,8).

И поныне высоко в горах нахо­дят морские ра­кушки. Многие горы и каньоны, например, Большой Кан­ьон в Америке, красноречиво свидетельству

ЮТ о великом Большой Каньон потопе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)