АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка необходимых комплектов документов по ОТ и СУОТ

Читайте также:
  1. Автоматизированные системы контроля за исполнением документов
  2. Авторефераты3.2. Идентификация и разработка стратегических альтернатив
  3. Аудит учредительных документов. Проверка формирования уставного капитала
  4. Бланки документов
  5. Бухгалтерская обработка документов
  6. Быстрая разработка приложений
  7. Виды документов и их классификация
  8. Восстановление нечитаемых записей, разорванных и сожженных документов, прочтение шифровальной переписки
  9. Выбор и разработка экологических критериев продукции
  10. Выбор способов обработки и числа необходимых переходов.
  11. Вызов необходимых ассоциаций
  12. ГЛАВА 2.2. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ИННОВАЦИОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА РЫНКАХ ЛИЦЕНЗИЙ

Охрана труда и промышленная безопасность всегда являлись неотъемлемой важной частью Системы Управления Компанией. Причиной тому служит высокая степень ответственности как административной, так и уголовной в соответствии с ТК РФ за ее несоблюдение. Наша Компания аккредитована Министерством здравоохранения на предоставление услуг по охране труда, № в реестре 1994 от 8 августа 2011г.

Перечень документов по охране труда имеет нормативную базу.

В необходимые документы по охране труда входят:

- Приказы;

(Приказы необходимы для правильного делегирования ответственности по Охране труда и Промышленной безопасности. Ст. 212.ТК РФ (Из обязанностей работодателя)).

- Положение по охране труда;

- Инструкции по охране труда (по профессиям (согласно Штатному расписанию), видам работ, видам оборудования) Ст. 212. ТК РФ (Из обязанностей работодателя);

- Программы инструктажей;

- Инструктажи;

- Протоколы проверки знаний;

- Формирование заявок в Учебные комбинаты;

- Формирование графиков обучения.

Охрана труда на предприятии наиболее эффективна, когда ее разрабатывают и внедряют как СОУТ (система управления охраной труда). СОУТ предполагает в наличие комплект документов по охране труда. В этом случае организация охраны труда носит системный подход и являются частью системы управления организации. Данная система включает в себя:

- Организационную структуру;

- Деятельность по планированию;

- Распределение ответственности;

- Процедуры, процессы и ресурсы для разработки, внедрения, достижения целей, анализа результативности политики и мероприятий по охране в организации (ГОСТ Р 12.0.006-2002 «Общие требования к управлению охраной труда в организации»).

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА (СУОТ) — часть общей системы управления(менеджмента) организации, обеспечивающая управление рисками в области охраны здоровья и безопасности труда, связанными с деятельностью организации. Система включает:

- организационную структуру;

- деятельность по планированию;

- распределение ответственности;

- процедуры, правила охраны труда;

- процессы и ресурсы для разработки, внедрения, достижения целей, анализа результативности политики и мероприятий по охране труда в организации (ГОСТ Р 12.0.006—2002 "Общие требования к управлению охраной труда в организации").

Основу нормативно-правовой базы создания и функционирования СУОТ организации составляют ФЗ, в т. ч. "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и др., а также ТК РФ, постановления Правительства РФ по вопросам охраны труда, нормативные правовые акты и нормативно-технические документы федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ в соответствии с их компетенцией.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)