АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преступление и наказание

Читайте также:
  1. III.2. Преступление: общая характеристика
  2. III.3 Наказание
  3. Действие уголовного закона в пространстве. Выдача лиц, совершивших преступление.
  4. Каким образом налоговый орган может индивидуализировать наказание за конкретное налоговое правонарушение и снизить размер санкции?
  5. Каким образом налоговый орган может индивидуализировать наказание за конкретное налоговое правонарушение и снизить размер санкции?
  6. Мучительное наказание постигнет неверующих
  7. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств. Назначение более мягкого наказание, чем предусмотрено за данного вида преступление
  8. Наиболее часто встречающиеся нарушения прав и свобод осуждённых отбывающих наказание в ЛПУ, ЛИУ
  9. Наказание (кара) правонарушителя.
  10. Наказание детей Исраила в пустыне
  11. Наказание отвергавшим
  12. Наказание светом.

Уголовное право Древнего Египта, зарождалось, знало следующие виды преступлений:

1) государственные - измена, заговор, мятеж, разглашение государственной тайны

2) религиозные - убийство священных животных, чародейство:

3) против личности - убийство, отступление от правил врачевания в случае смерти больного;

4) против собственности - кража, обмер, обвес;

5) преступления против чести и достоинства - прелюбодеяние, изнасилование Основной целью наказания было устрашение

Вид наказания зависел от положения преступника и тяжести преступления Участники восстания подлежали поголовному уничтожению За совершение других тяжких преступлений могли сослать на рудники Жестокие казни предусматривала лись по грабителей царских гробниц за хищение храмового имущества взимался штраф в 100-кратном размере Обычная кража требовала компенсации в двух-или трехкратном размере Пострадавший м иг обратиться в городе до главаря воровской касты По возвращении вещи владелец платил угонщику четверти ее стоимости Подделка документов наказывалось отсечением рукням руки.

Лишение чести считалось одним из тяжких и позорящих наказаний Оно применялось за дезертирство из армии, неповиновение начальнику Уголовное наказание грозило тому, кто давал в залог мумию своего пред дкка.

На начальном этапе Древнего царства преступления против родственников разбирал глава семьи, позже эта функция перешла к судье Приказы содержат нелестные отзывы о представителей судейского состояния по их х плутовство, предвзятостьь.

Есть основания полагать, что уже в древности существовал свод правовых предписаний На одном изображении видно, что в руках вельможи свиток, возможно, законник Виновные в краже имущества фараона, кроме штрафа, подлежали Тиле Весной наказанию (200 ударов палками и пять ран) Рамзес издал приказ о наказании взяточников их ссылали на каторгу, перед тем отрезали нос Дети таких взяточников лишались привилегий, сводились до положения ремесленников: \"И твой сын не будет на твоем местеєму місці".

Законы, обычаи особенно обороняли культовые сооружения: \"Кто ограбит или повредит статую, роспись, надпись или любой предмет погребального культа - на того ожидает проклятие Кто совершит подобное - пусть зж жрет его крокодил, пусть укусит его змея Никто на нальет им воды, не проведет погребальных церемоний, дети не займут его место, голодать, боги не получат хлеба их жен гвалтуватимуть на их глазах \"Такие угрозы исходили из того, что египтяне были суеверными, наивными, боялись божьего гнева, испытывали страх и ужас перед загробными карами Преступников ставили к столбу, били палками, пытали отправляли на каторгу в рудников, каменоломен, хоронили заживо - не помогало В начале царствования XXI династии все гробницы в Долине царей и Долине цариц было раскрыто и ограблены Стражники у вошли в сговор с грабителями ниже жрецами, чиновниками Чтобы спасти мумии фараонов, их изъяли и без украшений и золотых масок поместили в тайном местестили в таємні місця.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)