АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Йога - асаны от болей в кишечнике и метеоризма

Читайте также:
  1. Асаны и мудры
  2. Асаны на успокоение и релаксацию
  3. Возможные причины возникновения болей в спине
  4. Всасывание в кишечнике
  5. Йога - асаны. Уттана Падасана - это поза вытянутой ноги.
  6. Переваривание в кишечнике
  7. ПИЩЕВАРЕНИЕ В ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ
  8. ПИЩЕВАРЕНИЕ В ТОНКОМ КИШЕЧНИКЕ
  9. Превращение аминокислот в толстом кишечнике
  10. Фармацевтична опіка при застосуванні препаратів для симптоматичного лікування метеоризма

Йога - асаны это палочка – выручалочка от многих болезней. Метеоризм и боли в кишечнике не исключение. Кто из нас не попадал в неловкое положение в обществе из-за вздутия живота, и кого это не конфузило перед окружающими. Почему возникает метеоризм и боли в кишечнике? Как избавиться от таких проблем?

Метеоризм – избыточное и иногда болезненное скопление газов в области кишечника, которое проявляется вздутием живота, отрыжкой, ощущением тяжести в брюшной полости и дискомфорта.

Откуда же в кишечнике берется газ?

Во-первых, он выделяются при ферментации пищи бактериями. Во-вторых, заглатываться воздух во время еды, разговора (чаще всего он выходит благодаря отрыжке).

Метеоризм – это не тяжелое и не опасное заболевание, но, однако, сигналит о проблемах кишечника, и часто бывает причиной дискомфорта и смущения. Как же избавиться от этих проблем! А в этом помогут йога - асаны. Делайте их постоянно и со временем забудете, что такое метеоризм.

Какие асаны из комплекса йоги при метеоризме нужно выполнять:

1.Йога-мудра.

2.Уттана Падасана

3.Джатхара Паривартасана.

4. Паванамуктосана

5. Паванамуктосана 2


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)