АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники Регионального этапа конкурса

Читайте также:
  1. Анализ валового регионального продукта (ВРП)»
  2. Анализ результатов контрольного этапа
  3. Ассоциация регионального сотрудничества Южной Азии (СААРК) —
  4. Б. Участники страховых правоотношений
  5. Ваш муж может быть не алкоголиком (тяжелым пьяницей), тип №1 или алкоголиком на разных этапах прогрессирования алкоголизма, тип №2, №3 и №4
  6. Ведомственный контроль управления качеством медицинской помощи. Участники, этапы ведомственного контроля.
  7. Вхождение Руси в раздробленность. 3 этапа
  8. Выделяется три этапа работ: региональный, поисковый и разведочный.
  9. Г) РФ, субъекты РФ и муниципальные образования как участники гражданских правоотношений.
  10. Другие теории регионального роста
  11. Если участники выполняют это задание с разной скоростью, целесообразно перейти к индивидуальному показу эталонов, что позволит сохранить интерес участников к данному упражнению.
  12. Закупка товаров на конкурсах

В Региональном этапе конкурса могут принять участие лидеры и руководители региональных отделений международных, общероссийских, межрегиональных детских и молодежных общественных объединений, а также региональных, местных детских и молодежных общественных объединений, чья деятельность не противоречит существующему законодательству и осуществляется на территории Ярославской области. Лидеры и руководители общественных объединений не должны являться государственными и муниципальными служащими.

Лидер общественного объединения – участник, представитель общественного объединения, коллектива эффективно решающий стоящие перед группой задачи, способный оказывать существенное влияние на поведение остальных участников.

Руководитель общественного объединения – лицо, на которое официально возложены функции управления коллективом, наделенное формальными полномочиями и несущее законную ответственность за состояние дел в общественном объединении. В соответствии со ст.21 Федерального закона от 19 мая 1995 г. №82-ФЗ «Об общественных объединениях» (с изменениями и дополнениями), в руководящие органы общественных объединений избираются только полностью дееспособные граждане, т.е. достигшие восемнадцатилетнего возраста.

Лидеры и руководители общественных объединений должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности общественного объединения, направляющего их на Региональный этап конкурса.

Деятельность общественных объединений, советов обучающихся вузов, студенческих советов вузов, студенческих спортивных клубов в вузах, студенческих отрядов или иных студенческих объединений вузов, выдвигающих лидеров и руководителей для участия в Региональном этапе конкурса, должна соответствовать приоритетным направлениям государственной молодёжной политики Российской Федерации и Ярославской области.

Участники Конкурса делятся на группы:

- Лидер молодежного/детского общественного объединения. Активный член молодежного или детского общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе регионального отделения молодежного или детского общероссийского или международного общественного объединения. Имеет лидерскую позицию, активно участвует в деятельности общественного объединения в качестве инициатора, организатора проекта и/или какого-либо дела (мероприятия). Умеет вести за собой, создавать положительную эмоциональную атмосферу в общественном объединении. Имеет устойчивую гражданскую позицию;

- Лидер молодежного/детского общественного объединения. Активный член молодежного или детского общественного объединения в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе регионального отделения молодежного или детского общероссийского или международного общественного объединения. Имеет лидерскую позицию, активно участвует в деятельности общественного объединения в качестве инициатора, организатора проекта и/или какого-либо дела (мероприятия). Умеет вести за собой, создавать положительную эмоциональную атмосферу в общественном объединении. Имеет устойчивую гражданскую позицию. Авторитетен в принятии решений и способен нести за него ответственность;

- Руководитель молодежного/детского общественного объединения. Без ограничения возраста. Знает законодательство Российской Федерации, в том числе в области государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений. Обладает управленческими способностями, умением создавать эффективные команды, работать в команде. Эффективный менеджер общественной сферы. Владеет навыками стратегического планирования развития общественного объединения, взаимодействия с партнерами, в том числе с органами власти разных уровней, коммерческими структурами, общественными объединениями, СМИ. Владеет технологиями фандрайзинга, формирования и продвижения ценностей общественного объединения в молодежной среде, в том числе посредством социальных сетей. Имеет устойчивую гражданскую позицию. Авторитетен в принятии решений и способен нести за него ответственность;

- Лидер студенческого объединения вуза. Активный член совета обучающихся вуза, студенческого совета вуза, студенческого спортивного клуба в вузе, студенческого отряда или иного студенческого объединения вуза в возрасте от 18 до 30 лет. Обладает лидерской позицией, активно участвует в студенческих мероприятиях вуза в качестве инициатора, организатора проекта и/или какого-либо дела (мероприятия). Умеет вести за собой, создавать положительную эмоциональную атмосферу в студенческой среде, поддерживать общественные начинания студентов;

- Руководитель студенческого объединения вуза. Руководитель совета обучающихся вуза, студенческого совета вуза, студенческого спортивного клуба в вузе, студенческого отряда или иного студенческого объединения вуза, в возрасте от 18 до 30 лет. Знает законодательство Российской Федерации, в том числе в области поддержки студенческой молодежи, молодежных общественных объединений. Обладает управленческими способностями, умением создавать эффективные команды, работать в команде, взаимодействовать с администрацией вуза и иных структур для решения проблем студентов. Эффективный менеджер. Владеет навыками стратегического планирования развития студенческого объединения вуза, органа студенческого самоуправления в вузе. Владеет технологиями продвижения идей в студенческой среде посредством социальных сетей. Имеет устойчивую гражданскую позицию. Авторитетен в принятии решений и способен нести за него ответственность.

Победители Конкурса прошлых лет не могут повторно принимать участие в той же номинации.

Для участия в Конкурсе могут быть заявлены победители (не ниже 3-го места) муниципальных отборочных этапов, и отборочных этапов, проводимых первичными организациями и представительствами областных молодёжных и детских общественных объединений.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)