АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

От автора. Целительные практики Востока –

Читайте также:
  1. Визначення предмета різними авторами.
  2. Вопрос 6. Образ автора и героя в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин».
  3. Все книги автора
  4. Искусство как самопознание автора
  5. Книга на два автора
  6. Краткие сведения об авторах
  7. Кто является авторами маркетинга?
  8. Назвать автора идеи создания теорий среднего уровня?
  9. Написать с указанием автора несколько классификаций методов обучения. Дать характеристику методов в соответствии с одной классификацией.
  10. Напоминание автора
  11. Напоминание автора
  12. Напоминание автора

Йога для женщин

 

Целительные практики Востока –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=180156

«Йога для женщин»: Вектор; Москва; 2008

ISBN 978‑5‑9684‑1184‑6

Аннотация

 

Женщины всего мира выбирают йогу, как самый эффективный способ восстановить молодость, красоту и здоровье. В этой книге собраны специальные асаны, которые помогут вам, милые женщины, всегда быть здоровой, радостной и беззаботной.

 

И‑Шен

Йога для женщин

 

От автора

 

Многие мои ученицы, начиная осваивать йогу, просят подобрать упражнения именно для них. Помню, как‑то на занятиях ко мне обратилась Нинель Петровна: «Я вроде бы все понимаю. И что такое йога, и какие положения тела предпочтительны, все выполняю, но… Очень хочется похудеть, да и вообще выглядеть лучше – молодость коже вернуть. Поможет ли йога в этом? Знаю, эта восточная практика больше о совершенствовании духовном, но вдруг желание мое осуществится? И еще: никак не могу выбрать для себя отдельные упражнения, которые бы действовали в каждом конкретном практическом случае».

Я задумался о словах моей ученицы. Действительно, как совместить высшее духовное предназначение практики, направленной на просветление, очищение сознания, наполнение его высшим разумным началом, с таким частным и, вместе с тем, очень важным аспектом – помощью на каждый день, в каждом случае, каждому человеку?

Читатели, уже знакомые с моими книгами о восточных практиках, знают: я сторонник соблюдения баланса между следованием традиции и новшествами, допускающими пересмотр отдельных ее аспектов.

Поэтому я решился написать книгу специально для женщин, чтобы они могли выбрать себе упражнения, делающие их еще красивее, еще обаятельнее, и в конечном счете – еще счастливее.

Многие из правил, общие для всех направлений йоги, останутся и в данном случае. Им придется следовать неукоснительно.

Нередко приходится слышать о том, что не стоит перетруждать себя. Легкость, мол, – главное условие успеха. Но именно этого я не обещаю. Помните: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Но излишней сложности, действительно, быть не должно. Лучший подсказчик – ваш собственный организм и состояние вашего духа. Никакого переутомления, тревоги, беспокойства, чувства угнетенности.

Мне очень нравится, когда мои ученики критично оценивают все то, что делают. Когда человек приходит через сомнения к верному выбору, это важно и для него, и для всех окружающих. Потому что нельзя подавлять главное, что есть в человеке, с чем он создан и что в нем незыблемо – свободу.

Приглашаю вас именно к свободному осмыслению упражнений йоги и выбору тех из них, что станут в вашей жизни способами обретения душевной радости, духовной гармонии и физического здоровья.

В который раз повторю: путь осилит идущий и к источнику припадет надеющийся. Ошибки и препятствия преодолимы, если вы полны решимости идти к цели. Я уверен, что у вас все получится.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)