АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопроса минимор

Читайте также:
  1. Возможно ли вынесение на федеральный референдум вопроса о снижении ставки НДС по продовольственным товарам?
  2. Вопрос 55. Полномочия ОМСУ по вопросам местного значения
  3. ДЕ 25. Социальное развитие России в XIX в. Этапы решения крестьянского вопроса в России в XIX
  4. Документация предприятия по вопросам охраны окружающей среды
  5. Достаточно важным является изучение вопроса о принципах государственного управления.
  6. Если ты готов, то напиши «Да, готов» напротив каждого вопроса.
  7. Есть только некоторые отрывочные сведения по этим вопросам.
  8. Заместитель генерального директора ОАО «МАЗ» по социальным вопросам и идеологической работе
  9. Из вопроса №27 про Чернышевского и русскую литературу
  10. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ КАК ОБЪЕКТСОЦИОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. ИСТОРИЯ ВОПРОСА
  11. ИСТОРИЯ ВОПРОСА

 

интегрированные маркетинговые коммуникации

Интегрированные маркетинговые коммуникации применятся из-за того, что один метод применять не эффективно.

Интегрированные маркетинговые коммуникации оказывают гораздо большее влияние на потребителя по сравнению с остальными маркетинговыми коммуникациями, в первую очередь, потому, что исключают противоречия м/отдельными видами обращения, и чем выше будет совместимость отдельных обращений, тем они будут более эффективными. При создании интегрированных моделей, каждое последующее обращение является продолжением предыдущего и на одну четверть его повторяет в обновленной интерпретации. Специалисты маркетинговых коммуникаций создают такие модели, которые задействуют подсознание и люди автоматически воспринимают различные маркетинговые обращения, т.е маркетологи для каждого конкретного случая создают и замешивают свой коктейль микс или макс в зависимости от ресурсного обеспечения.

В современных консалтинговых структурах существуют специалисты по разработке и ИМК для различных ситуаций. Эти специалисты решают совместимости маркетинговых обращений. Для иллюстрации, рассмотрим ориентировку: «необходимо интегрировать в единое обращение две посылки: 1. Специалисты паблик релейшенс должны рассказать о качестве товаров, а специалисты по симуляции сбыта по его особенностям ценовых скидок и как должно выглядеть это обращение (пятерочка, медиа маркт, салоны связи и тд).

Интеграция различных обращений приводит к укреплению имиджа компании и естественно повышает ее эффективность. ИМК создают механизм, исключающий противоречия в обращении, которые обоснованы тем, что одни и те же маркетинговые инструменты могут принадлежать к группам или владельцам с противоположными интересами, например, сотрудник компании может быть ее акционером, а руководитель местного органа самоуправления владельцем фирмы, поставляющей сырье.

Для того, чтобы перекрыть интересы различных групп маркетингового процесса, создаются специальные модели, которые позволяют управлять всеми обращениями. Такие модели позволяют координировать действие всех подразделений компании и согласовывать интересы в едином формате. В общем виде модель ИМК представляется наборами блоков, включающем инструменты маркетинга-микс и маркетинговых коммуникаций.

На рисунке представлен состав имк:

I маркетинг микс,

II комплекс маркетинговых коммуникаций.

I элементы маркетингового плана, цели и стратегии.

II цена,

III товар,

IV дистрибьюция.

2.1 реклама,

2.2 стимулирование сбыта,

2.3 взаимоотношение с общественностью,

3.1 прямой маркетинг,

3.2 личные продажи,

3.3 упаковка,

3.4 прочие запланированные и незапланированные обращения,

4.1 мероприятия по стимулированию розничной торговли,

4.2. организация специальных мероприятий,

4.3 сувениры, выставки.

Представленная модель включает маркетинговые коммуникационные обращения и обозначает их связь с планом маркетинга. Если посмотреть на схему, то мы видим, что блок II является продолжением или 4ым пи маркетинга микс, т.е. продвижение.

Мк связывают воедино все элементы комплекса маркетинга, маркетинг микс.

Маркетинг микс используется в первую очередь для формирования навыков у студентов с работой и использованием основных инструментов маркетинга. Все маркетинговые исследования ориентированы на максимально эффективный проект. При этом следует помнить, что при совпадении плановых показателей с реальными, выше 70% оцениваются как очень эффективными. В качестве моделей, оценивающих перспективу развития, довольно часто используются планы, маркетинговые планы внутреннего пользования, такие как производственные планы, финансовые и внешнего пользования - бизнес план.

Из ранее пройденного материала мы знаем, что основное предназначение бизнес плана – получение инвестиций. А основной задачей планов маркетинга – маркетинговый план должен быть совместим с бизнес планом в части задач и целей. В маркетинговых планах должны отражаться все возможные изъяны, а в бизнес плане – только те, по которым дается предложения по их устранению.

В частности был разработан интегрированный маркетинг, который представляет собой процесс осознания нужд участников маркетингового процесса и формирование направления производственных и коммерческих усилий компании. Для этого применяется интегрированный подход в принятии коммерческих решений. Важным условием для этого является общее видение всеми участниками проблемы, актуальности, целей и задач.

Естественно основной целью любого маркетингового плана является увеличение прибыли.

Т.о. интегрированные маркетинговые коммуникации нацелены на усилия по продвижению продуктов фирмы. При этом должны учитываться все обращения, как запланированные, так и незапланированные. Из практики известно, что ИМК подразумевает лишь стратегическую и финансовую координацию интегрированных маркетинговых коммуникаций. При решении задач интеграции маркетинговых коммуникаций часто приходится проводить мероприятия по реорганизации внутренней структуры фирмы в более гибкую и подвижную систему – реинжиниринг.

Правильно организованная, точнее подстроенная под конкретные задачи, структура упрощает поставленные задачи, и сокращать издержки. Малые и средние предприятия приобретают очевидные преимущества в части ускорения интеграционных процессов, в силу отсутствия или незначительного присутствия инновационности и консерватизм, т.е. приверженность традициям.

 

реклама, основные понятия, виды и формы, №ФЗ о рекламе

Реклама – это целенаправленная коммуникация, распространяемая известным, ясно названным источником в оплаченное им время или на оплаченном месте, используемая для достижения множества целей, действующая в атмосфере относительной конечной неопределенности эффекта, который будет произведен на избранную аудиторию.

Законодательство делит рекламу по её предмету на следующие виды:

- коммерческая

- социальная (как реклама благотворительных акций, так и некоммерческих организаций — Красного Креста и т. д.)

- политическая (в том числе, предвыборная)

- частные объявления (то есть, не связанные с предпринимательской деятельностью)

По месту и способу размещения существуют следующие виды рекламоносителей:

- Телевизионная (ролик в рекламном блоке, бегущая строка, телеобъявление, спонсорство)

- Радио (ролики, «на правах рекламы»)

- Печатная (различают рекламу в прессе и прочую: листовки, наклейки, визитки)

- Наружная (Троллы (от англ. troll) - двусторонние рекламные конструкции, горизонтально расположенные над проезжей частью на вертикальных опорах, оборудованы подсветкой изнутри, за счёт чего очень эффективны в тёмное время суток. Подсветка обычно осуществляется люминесцентными светильниками. Биллборды (от англ.bill board) - отдельные щиты с рекламными плакатами 6×3 м, 8×4 м. Суперсайты - отдельностоящие щиты с рекламными плакатами, как правило, размером 12×5 м. Ситилайт (от англ. citylight) - тротуарное панно. Конструкция, устанавливаемая на тротуарах и вдоль проезжей части. Снабжена подсветкой. Брандмауэр - огромный плакат или щит на стене здания. Стритлайн (от англ. streetline), шалаш, штендер - выносная складная конструкция с информацией на одной или двух рекламных поверхностях.

Изготавливается из металла или пластика. Типичный размер: 0,6×1,35 м, форма рекламного поля - арка или прямоугольник. Устанавливается на тротуаре. Бизнес-карты (от англ. business cards) - чаще всего, конструкция из металла или пластика в виде панно. Содержит определенное количество ячеек, в которых располагается печатная рекламная продукция в формате 9×5 см. Применяется в торговых центрах, в кинотеатрах, в розничных сетях. Информационный указатель и прочие)

При справочном обслуживании

- Транспортная (реклама на транспорте)

- Parking-реклама

- Реклама в кинотеатрах

- Прямая почтовая рассылка

- Продакт-плейсмент (от англ. product placement) — внедрение рекламы товара или услуги в сюжетную линию кино или иного продукта индустрии развлечений

- Интернет-реклама (текстовые блоки, баннеры, контекстная реклама, реклама в рассылках, спам)

- Реклама в местах продаж (промо-мероприятия, ивент и пр.)

- Вирусная реклама — реклама, основанная на слухах, сплетнях, передающаяся от человека к человеку

- Cross-promotion - перекрестная реклама двух или более товаров (услуг) основанная на взаимной выгоде.

Также особо выделены такие виды рекламы:

- Контрреклама — опровержение ненадлежащей рекламы. В РФ предусмотрена в качестве наказания за ненадлежащую рекламу

- Антиреклама — информация, призванная не поднимать, а уменьшать интерес, либо дискредитировать товары, предприятия, товарные знаки.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О РЕКЛАМЕ" 13 марта 2006 г. N 38-ФЗпринят
Государственной Думой 22 февраля 2006 года. Одобрен
Советом Федерации 3 марта 2006 года

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Цели настоящего Федерального закона

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, создание благоприятных условий для производства и распространения социальной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 115-ФЗ)

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Статья 4. Законодательство Российской Федерации о рекламе

Статья 5. Общие требования к рекламе

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)