АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как предотвратить укусы пауков и клещей

Читайте также:
  1. П.4. Как предотвратить укусы жалящих насекомых.
  2. П.4. Как предупредить укусы змей.
  3. Укусы клещей
  4. Укусы пресмыкающихся и насекомых Укусы змей
  5. Чем опасны укусы клещей ?

Чтобы предотвратить укусы клещей, находясь в лесных зарослях или в высокой траве, почаще проверяйте волосы, область запястий и лодыжек. кроме того/ используйте репелленты, обрабатывая или кожу, одежду и обувь (подробнее об этом говорится в разделе, посвященном комарам). Подберите такую одежду, чтобы клещи не могли приникнуть под обшлага и под манжеты брюк. На одежде светлых цветов легче заметить клеща.

Во многих частях страны ядовитые пауки являются редкостью. Тем не менее с некоторыми мерами профилактики стоит ознакомиться.

Знайте места обитания пауков и клещей и держитесь от них подальше. любимые места обитания каракуртов-поленницы и другие труднодоступные места, груды камней, нижняя часть сидения, уличных туалетов, амбары, сараи и тому подобные места. В доме паутину этих пауков обычно находят поблизости от пола, в темных укромных местах, а не возле потолка или окна.

Разбирая поленницу, наденьте длинные брюки и рубашку с длинными рукавами. Разбив лагерь в поле или в лесу, по утрам вытряхивайте одежду и обувь, а перед сном- постельное белье.

Следите за проникновением пауков в ваш дом.

Лучший способ сделать это- лишить пауков их корма то есть, насекомых, закрыв окна сетками. Храните одежду так, чтобы она не касалась пола (или встряхивайте, прежде чем надеть), почаще обрабатывайте пылесосом плинтусы и спальню. Потенциально опасных пауков можно заманить в коробку, сделав из картона мостик, по которому они туда зайдут. Тарантула можно смахнуть в большой пакет для мусора и выбросить на улицу.

Многим людям трудно не поддаться искушению убивать пауков, попадающихся под руку. Но большинство видов пауков не представляют собой угрозы для людей. Даже самые ядовитые пауки не агрессивны и по возможности убегают от людей. Если они все-таки кусают, то обычно это происходит, когда одежда приживает их к телу, но даже и в этом случае они не всегда кусают.

Хотя все пауки в принципе ядовиты, в общем и целом они полезны для человека. пауки питаются насекомыми и помогают держать под контролем численность такого вредителя, как шелкопряд. Подобно пчелам, они играют важную роль в экологии планеты и не заслуживают истребления.

Выявляйте клещей до того, как они причинят вред. Большинство клещей, кусающих людей, попадают на них благодаря любезности собак и кошек, которые принесли их домой, поэтому владельцам домашних животных совершенно необходимо регулярно осматривать и вычесывать своих любимцев. Клещи могут попасть на ноги и во время прогулок в полях, заросших высокой травой. некоторые их виды обитают даже на лужайкой возле домов в сельских и пригородных районах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)