АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основания изменения и расторжения договора

Читайте также:
  1. II. Изменения, произошедшие в списке аффилированных лиц, за период
  2. II. ОСНОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ
  3. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  4. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  5. А-всасывание; б-перемещение (без изменения внутреннего объема); в-сжатие; г-нагнетание (выталкивание) газа.
  6. Амины – органические основания
  7. Анализ изменения себестоимости единицы продукции
  8. Анализ факторов изменения объема реализации продукции
  9. Бланк договора купли-продажи автомобиля 2015 года
  10. Болезнью называются нежелательные изменения состава вина, вызываемые микроорганизмами – вредителями.
  11. БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ... И ВОЗМОЖНОСТИ
  12. Брак: условия заключения и расторжения

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2.Настоящийдоговор, может быть, расторгнут по соглашению сторон.

5.3.Стороны пришли к взаимному соглашению о следующем:

Отчисление «Потребителя» и досрочное расторжение договора может быть осуществлено по инициативе «Университета» посредством одностороннего надлежащего извещения «Потребителя» и «Заказчика» не позднее, чем за 14 дней до отчисления:

- за нарушение Устава «Университета»;

- за нарушение Правил внутреннего распорядка «Университета»;

- за невыполнение условия об оплате стоимости обучения.

В случае отчисления «Потребителя» и расторжения договора по указанным в настоящем пункте основаниям, а также в случае отчисления слушателя по собственному желанию без наличия уважительных причин, денежные средства, внесенные «Заказчиком» в качестве оплаты образовательных услуг «Заказчику» не возвращаются.

5.4. Досрочное расторжение настоящего Договора осуществляется сторонами:

- в связи с отчислением «Потребителя» из КФУ по собственному желанию (при наличии письменного согласия «Заказчика») или при наличии уважительных причин;

- в случаях, не зависящих от воли сторон (призыв в вооруженные силы, болезнь «Потребителя» и т.п.).

При расторжении Договора по указанным в настоящем пункте основаниям денежные средства, внесенные «Заказчиком» в качестве оплаты образовательных услуг за период до конца месяца в котором произошло отчисление, «Заказчику» не возвращаются.

Оставшиеся денежные средства возвращаются «Университетом» «Заказчику» по письменному заявлению

последнего в течение 10 банковских дней с момента обращения только при наличии оригиналов документов, подтверждающих оплату образовательных услуг.

5.5. «Заказчик» вправе в любое время отказаться от исполнения Договора при условии оплаты «Университету» фактически понесенных им расходов.

5.6. Расторжение Договора по инициативе «Потребителя» возможно лишь с согласия «Заказчика», о чем «Заказчик» письменно извещает «Университет». Расторжение Договора в указанном случае возможно лишь при условии оплаты «Университету» фактически понесенных им расходов.

5.7. «Потребитель» вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков, если в установленный договором срок были выявлены и не устранены существенные недостатки оказанных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.

5.8. Возврат денежных средств, внесенных в качестве оплаты за образовательные услуги, в случаях, указанных в п.п. 5.5. и 5.6. Договора производится в порядке, предусмотренном пунктом 5.4. Договора.

5.9. Действие Договора может быть также приостановлено по другим основаниям по соглашению сторон.

5.10. В случае изменения существенных условий Договора сторонами заключается дополнительное соглашение.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)