АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  5. II. Цели и задачи Конкурса
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. Задачи ОЦП
  10. III. Основные задачи Управления
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  12. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

Общие положения

1.1. Конкурс проводится среди учащихся ФМЛ 5–11 классов. Учредителем Конкурса является МБОУ ФМЛ.

 

1.2. В Конкурсе принимают участие индивидуальные участники по 2–3 человека от каждого класса. Приз «Журналист года» может получить только один финалист.

 

1.3. Помимо ежегодного победителя, в конце каждой четверти избирается по одному победителю в 10 номинациях (далее – номинанту). Журналист года выбирается из числа номинантов по итогам года и удостаивается приза.

 

Цели и задачи

2.1. Конкурс проводится МБОУ «Физико-математический лицей» с целью формирования у широкой общественности позитивного отношения к проводимым в лицее преобразованиям, воспитания у школьников чувства патриотизма и привязанности к лицею.

Основные цели Конкурса:

· привлечение внимания общественности к достижениям учащихся и педагогов ФМЛ;

· демонстрация информационной открытости для населения города, республики;

· поддержание духа патриотизма учащихся по отношению к школе;

· популяризация прогрессивных видов нью-медиа (блогинг, мобильная журналистика);

· привлечение внимания учащихся к событийной стороне учебного процесса, развитие любознательности и осведомленности в делах параллельных, старших и младших классов;

· выявление и презентация творческого потенциала участников Конкурса, показ их разносторонних возможностей и личностных качеств.

 

2.2. Задачи Конкурса:

· Работа, которая ежедневно проходит внутри лицея, не видна в полном объеме не только стороннему наблюдателю, но и самим лицеистам. В связи с этим важнейшей задачей Конкурса является укрепление духа сплоченности внутри лицея, формирование осведомленности о его жизни и установление дружеских связей между параллелями учащихся.

· Созидательный труд над каждым журналистским материалом представляет собой проектную деятельность, близкую к профессиональной деятельности взрослых (в качестве журналиста, режиссера, оператора, монтажера, звукооператора, мультипликатора, фотографа). Таким образом участникам предоставляется шанс развития их потенциала и даётся толчок к самообразованию в прикладной профессиональной сфере.

· Поощрение за участие в Конкурсе даёт детям с техническими, художественными и гуманитарными склонностями повысить свой индивидуальный рейтинг и тем самым почувствовать себя прогрессивными членами лицейского сообщества.

· Доступность информации, размещаемой в социальной сети ВКонтакте, позволит создать репутацию Конкурса как важного средства обратной связи между учителями, родителями и учащимися.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)