АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инструмент для штукатурных работ - «отрезовка»

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  8. II этап. Разработка модели.
  9. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  10. II. Время начала и окончания работы
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Но это не все необходимые вам инструменты. Для подготовки поверхностей под штукатурку нужны не только шпатель и скребок, но и специальный инструмент для зачистки трещин и щелей. Им может стать обычный нож с толстым лезвием. Но если вы хотите специальный инструмент, то в магазинах вам предложат небольшую штукатурную лопатку с острым концом, которая называется «отрезовка».
Штукатурка - это отделочный слой на поверхностях различных конструкций зданий и сооружений (стен, перегородок, перекрытий, колонн и пр.), выравнивающий эти поверхности или придающий им определенную форму и фактуру, а в ряде случаев и специальные свойства.

Объём штукатурных работ зависит от структуры строительства здания. В случае когда здание собирается из монолитных блоков то объём штукатурных работ невелик и состоит из обработки отдельных мест и последующей их затирке. Но если же здание построено на основе мелкоштучных материалов (кирпича, камня), то практически все поверхности требуют оштукатуривания.

Все виды штукатурки делятся на монолитную и сухую. Монолитная штукатурка характеризуется нанесением штукатурного раствора на отделываемую поверхность, а при сухой - поверхность закрывается листами сухой штукатурки изготовленной индустриально. Однако устройство сухой штукатурки не допускается если влажность воздуха в условиях эксплуатации превышает 60 %.

От способа обработки лицевого слоя лицевого слоя монолитные штукатурки делятся на обычные и декоративные.

Обычные предназначаются для последующей оклейки обоями или окраски различными составами, декоративные представляют собой самостоятельные цветные или фактурно обработанные облицовочные слои (наиболее распространены: известково-цементная, цветная песчаная, каменная, терразитовая, наборная, реже под мрамор сграффито).

Класс здания и его предназначение предъявляют свои требования к монолитной штукатурке и её качеству:

А) Простая (под сокол) - в складских помещениях, подвалах.

Выполняется нанесением слой обрызга и один слой грунта.

Б) Улучшенной (под правило) - в жилых, гражданских и промышленных домах;

Выполняется нанесением слой обрызга, слой грунта и накрывочный слой.

В) Высококачественной (по маякам) - в общественных зданиях.

Выполняется нанесением слоя обрызга, слоя грунта, одного-двух накрывочных слоев или декоративного слоя с последующим его офактуриванием.

Слой обрызга - должен покрывать оштукатуриваемую поверхность без пропусков, его назначение - прочное соединение штукатурки с отделываемой поверхностью. Толщина слоя по деревянным поверхностям не более 9 мм, а по каменным, бетонным и кирпичным - не более 5 мм.

Грунт - основной (по объёму) слой штукатурного намета. Он образует необходимую толщину штукатурки и выравнивает поверхность. Толщина не более 7 мм при известковых растворах и 5 мм - при цементных растворах.

Накрывочный слой - служит для придания поверхности штукатурки заданных высоких качеств (ровности, фактуры и др.)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)