АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СМЯТЕНИЕ

Читайте также:
  1. Д) Осязательнейшее следствие падения — всюду в мире царствующее смятение.

(Вопросы без ответа)

«Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь»,

Евгений Шварц.

Прелюдия. Анонс в СМИ:

13,14 и 29 ноября

По пьесе Евгения Шварца «Дракон»

Режиссер - Юлия БАТУРИНА

Главной особенностью этой постановки будет отказ от традиционного прочтения произведения, как политической аллегории. На сцене зрители увидят воплощение красивой легенды о благородном рыцаре, «профессиональном герое», поклявшемся помогать всем нуждающимся. О злом Драконе, подчинившем своей воле жителей города и исковеркавшем их души. О том, что победить привычку быть покорным рабом в душе человека много сложнее, чем в бою убить даже самого страшного Дракона.

Приходи и погрузись в фантастический мир легенд.

Победи своего дракона...

 

…Ланцелот почему-то взят в кавычки – "профессиональный герой". Лезу в первоисточник:

Из пьесы "Дракон":

Входит Ланцелот.

Бургомистр (кликушествуя). Слава тебе, слава, осанна, Георгий Победоносец! Ах, простите, я обознался в бреду. Мне вдруг почудилось, что вы так на него похожи.

Ланцелот. Очень может быть. Это мой дальний родственник.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)