АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание среды проектирования Access

Читайте также:
  1. A computer that is configured with the IPv6 address as shown in the exhibit is unable to access the internet. What is the problem?
  2. Access Control List
  3. Access-list 10 permit any
  4. AD CONSILIUM NE ACCESSERIS, ANTEQUAM VOCERIS - на совет не иди, пока не позовут (Цицерон)
  5. Figure 3: Percentage of the population with access to drinking water
  6. I семестр 2013-2014 уч. года кафедры «Дизайн архитектурной среды»
  7. II. Обзор среды и история болезни
  8. II. — Общее описание призрака.
  9. III. Краткое описание лабораторного стенда
  10. Ip access-group 2 out
  11. MS Access
  12. o принцип. защиты окружающей среды на благо нынешних и будущих поколений

 

Microsoft Office Access или просто Microsoft Access — реляционная СУБД корпорации Microsoft. Имеет широкий спектр функций, включая связанные запросы, связь с внешними таблицами и базами данных. Благодаря встроенному языку VBA, в самом Access можно писать приложения, работающие с базами данных.

Основные компоненты MS Access:

· построитель таблиц;

· построитель экранных форм;

· построитель SQL-запросов (язык SQL в MS Access не соответствует стандарту ANSI);

· построитель отчётов, выводимых на печать.

Access предоставляет два способа создания базы данных: создание пустой базы данных (в последующем можно добавить нужные объекты) и создание непустой базы данных с помощью мастера.

СУБД Access имеет стандартизованный интерфейс приложений Windows. Большинство действий по работе с различными элементами в среде Access можно выполнить с помощью следующих средств: команд основного меню, кнопок панелей инструментов, команд контекстного меню и комбинаций клавиш.

Контекстное меню определенного элемента базы данных вызывается щелчком правой кнопкой мыши при размещении ее указателя над этим элементом.

Office Access 2007 позволяет быстро начать работу со встроенными базами данных, чтобы внести в них изменения и адаптировать эти базы к меняющимся деловым потребностям пользователя.

Пользователь может собирать данные с помощью форм электронной почты или импортировать данные из внешних приложений. Реализована возможность создания и редактирования подробных отчетов, содержащих отсортированные, отфильтрованные и сгруппированные данные, которые позволяют принимать более обоснованные решения.

Совместный доступ к данным обеспечивается путем перемещения файлов Office Access 2007 на веб-узел Microsoft Windows SharePoint Services, где можно проверять журнал исправлений, восстанавливать удаленные данные, настраивать разрешения доступа к данным и периодически выполнять резервное копирование.

Office Access 2007 содержит библиотеку встроенных баз данных, облегчающую начало работы.

Возможности системы:

Ø Готовые решения.

Новый экран "Приступая к работе" содержит множество встроенных баз данных. Эти базы данных можно сразу использовать в работе для отслеживания контактов, событий, проблем, активов, задач и других данных или в качестве шаблонов, которые можно дополнить и изменить, поместив в них любые данные для отслеживания и указав сам способ отслеживания.

Ø Пользовательский интерфейс Office Fluent.

Новая версия Office Access 2007 имеет новый интерфейс, благодаря которому пользователь может с легкостью создавать и изменять базы данных Access, а также работать с ними. Пользовательский интерфейс Office Fluent оптимизирован для достижения большей эффективности работы и облегчения поиска. При наличии около 1000 команд пользовательский интерфейс Fluent отображает только те из них, которые имеют непосредственное отношение к задаче, выполняемой в данный момент. Кроме того, окна с вкладками, новые полосы прокрутки, строка состояния и строка заголовка придают современный вид приложениям, созданным в Office Access 2007.

Ø Усовершенствованные средства перехода.

Новая область переходов обеспечивает полное представление таблиц, форм, запросов и отчетов. Появилась возможность создавать собственные группы, позволяющие организовывать и просматривать все формы и отчеты, относящиеся к конкретной таблице.

Ø Быстрое создание таблиц.

Office Access 2007 облегчает работу непосредственно в таблице данных, позволяя создавать и настраивать таблицы. Теперь можно вводить информацию прямо в ячейку данных, как в Microsoft Office Excel. При вводе нового значения Office Access 2007 автоматически добавляет новое поле и распознает тип данных (например, дату, номер или текст). В новую таблицу данных можно даже вставить таблицы Excel, при этом Office Access 2007 автоматически выстроит все поля и распознает типы введенных данных.

Ø Импортирование записей контактов из Microsoft Office Outlook 2007.

Office Access 2007 облегчает обмен отдельными записями контактов между Access и Office Outlook 2007. Можно импортировать запись контакта из Outlook в Office Access 2007. Кроме того, доступен экспорт записей контактов из Office Access 2007 и их сохранение в виде контактов в Office Outlook 2007.

Ø Фильтрация и сортировка данных.

Office Access 2007 облегчает фильтрацию данных, помогая получить понятные сведения по деловым задачам. Для текста, чисел и дат предусмотрены различные параметры фильтра. Например, новые параметры фильтрации облегчают фильтрацию данных, содержащихся в столбце "Дата", по записям "Сегодня", "Вчера", "На прошлой неделе", "В следующем месяце", "В будущем", "В прошлом" и т.д.. Параметры фильтрации обеспечивают совместимость между Office Excel 2007 и Office Access 2000, поэтому пользователю не придется изыскивать новый способ поиска информации.

Ø Работа с многозначными полями.

Office Access 2007 поддерживает типы сложных данных, поэтому пользователь может создавать столбцы, содержащие более одного значения в каждой ячейке. Например, при назначении задачи более, чем одному лицу, в ячейку можно вставить оба имени. Технология Windows SharePoint Services является совместимой с подобными типами сложных данных, помогая обеспечить симметричное распределение данных между местным хранилищем данных и хранилищем на базе Интернета.

Ø Прикрепление документов и файлов к базе данных пользователя.

Теперь пользовательские приложения могут содержать более интересные и полезные данные, чем раньше. Появилась возможность прикреплять многочисленные файлы, например фотографии, документы и электронные таблицы к отдельным записям в хранилище данных, что облегчает последующее обращение к этим файлам. Если файл находится в обычном (не сжатом) формате, Office Access 2007 автоматически выполнит операцию сжатия для экономии места на жестком диске.

Ø Интерактивный конструктор форм.

Office Access 2007 предлагает интерактивный интерфейс разработки форм "что на экране, то и в результате" (WYSIWYG). Можно самостоятельно разрабатывать и редактировать макет формы на экране в режиме реального времени, а также выполнить предварительный просмотр созданной формы. Интерактивный интерфейс разработки форм WYSIWYG позволяет очень быстро создавать формы, уделяя больше времени непосредственно работе с экономией времени на разработку и форматирование.

Ø Разнообразие в оформлении документов.

Полужирный шрифт? Курсив? Нет проблем. Office Access 2007 обеспечивает поддержку различных шрифтов для данных, хранящихся в таблицах.

Система Access — это набор инструментов конечного пользователя для управления базами данных. В ее состав входят конструкторы таблиц, форм, запросов и отчетов. Эту систему можно рассматривать и как среду разработки приложений.

Используя макросы или модули для автоматизации решения задач, можно создавать ориентированные на пользователя приложения такими же мощными, как и приложения, написанные непосредственно на языках программирования. При этом они будут включать кнопки, меню и диалоговые окна. Программируя на языке VBA, можно создавать такие мощные программы, как сама система Access. По сути дела, многие инструментальные средства Access (например, мастера и конструкторы) написаны именно на VBA.

Кроме того, Office Access 2007 содержит шаблоны таблиц для тех таблиц, которые обычно используются в базах данных. Например, можно использовать шаблон таблицы "Контакты", чтобы добавить соответствующую таблицу в базу данных. Таблица уже содержит типичные поля, такие как "Фамилия", "Имя" и "Адрес". Свойства полей уже заданы, поэтому таблицу можно использовать немедленно.

Доступны также шаблоны других таблиц - "Задачи", "Вопросы", "События" и "Основные средства", - которые включают специальные поля, предназначенные для определенного типа данных, которые необходимо хранить и отслеживать.

Создавать таблицы стало проще - просто щелкните Таблица на вкладке Создание и начинайте вводить данные. Office Access 2007 автоматически определяет оптимальный тип данных для каждого поля, поэтому на его выбор не нужно тратить время.

Благодаря новому столбцу добавить поле сразу видно, где можно добавить новое поле, а если нужно изменить тип данных или формат отображения нового или существующего поля, то это легко сделать с помощью команд, расположенных на ленте, которая является частью интерфейса пользователя Microsoft Office Fluent. В новую таблицу можно также вставлять данные из таблиц Microsoft Office Excel, причем Office Access 2007 автоматически создает все поля и распознает типы данных.

 

Новые режимы: режим отчета и режим макета

Два новых режима позволяют интерактивно работать с формами и отчетами.

Используя режим отчета, пользователь может просматривать точное представление отчета, не распечатывая сам отчет и не отображая его в окне просмотра. Чтобы отобрать определенные записи, можно использовать фильтр или с помощью операции поиска найти текст, совпадающий с заданными критериями. С помощью команды копировать можно скопировать текст в буфер обмена, а щелкнув активные гиперссылки, отображаемые в отчете, можно перейти на страницу в обозревателе.

Режим отчета добавляет возможность просматривать результаты, а режим макета позволяет изменять структуру, одновременно просматривая результаты. В режиме макета можно внести большинство изменений, обычно вносимых в конструкторе, и при этом просматривать данные в форме или отчете.

Например, можно добавить поле, перетащив имя поля из новой области, Список полей, или изменить свойства, используя окно свойств. Режим макета поддерживает новые макеты в столбик и ленточные макеты - группы элементов управления, с которыми можно работать, как с единым целым: можно легко перераспределять поля, столбцы и строки или макеты целиком. В режиме макета также можно легко удалять поля или применять форматирование.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)