АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Факты о Шерлоке Холмсе

Читайте также:
  1. Артефакты
  2. Артефакты
  3. Артефакты.
  4. Артефакты.
  5. Взаимоотношения души и тела; этические выводы. Факты сознания. Задачи психологии сознания; свойства сознания; элементы сознания
  6. Викинги: оружие и воины .: Викинги Интересные факты :.
  7. Вопрос 36. Юридические факты.
  8. Глава 5_Некоторые факты о вскармливании младенцев
  9. Дело Царства Христова весьма выиграет, если каждый служитель твердо решит упоминать эти Евангельские факты в каждой своей проповеди.
  10. Другие факты из жизни Шварценеггера
  11. Интересные факты
  12. Интересные факты

1.Родоночальником подобного дедуктивно-детективного жанра является,вопреки распространенному мнения,не Конан Дойл,а Эдгар По с его рассказом ’’Убийство на улице Морг’’.

2.Во времена написания рассказов о Шерлоке Холмсе дома с адресом Бейкер-Стрит 221В не существовало.Однако на этот адрес непрерывно поступал поток писем.В фирме,расположенной по этому адресу,даже существовала должность сотрудника для обработки писем Шерлоку Холмсу.Впоследствии адресс 15.

’’Бейкер-Стрит 221В’’ был официально присвоен дому,в котором расположился музей Шерлока Холмса в виде его квартиры.

3.Советские пять фильмов о Шерлоке Холмсе (1979-1986 гг.),главные роли в которых исполнили В.Ливанов и В.Соломин, признаются одной из лучших постановок в кино даже англичанами.

4.23 февраля 2006 года Василий Ливанов награжден Орденом Британской Империи.

5.В лондонском музее Холмса на Бейкер-Стрит 221В на портрете Холмса изоброжен непосредственно Ливанов.

6.В 2007 году монетный двор Новой Зеландии выпустил памятную серию из четырех серебрянных монет,посвященную годовщине выхода книги в свет.На реверсе каждой монеты изображены основные персонажы ’’Приключений Шерлока Холмса’’ в исполнении российских актеров.

7.27 апреля 2007 года в Москве на Смоленской набережной возле Британского посольства,открылся памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону работы Андрея Орлова. В скульптурах угадываются лица актеров В.Ливанова и В.Соломина.

8.Первым российским исполнителем роли 16.

Холмса с 1906-1907 годы был Борис Глаголин.

9.Знаметая раза:’’Элементарно,Ватсон’’ никогда не встречалась в произведениях Дойла,а была выдумана Пэлемом Г.Вудхаузом в 1915 году (роман ’’Псмит-журналист’’)

Заключение.

Шерлок Холмс-самая знаменитая личность в мире.Книги о нем самые экранизированные.Нет такого человека который бы не знал его.Каждый полюбил этого необычного героя за его блестящий и острый ум,и дедукцию.О Шерлоке Холмсе до сих пор снимают фильмы,уже больше ста лет его популярность не ослобевает.

И два года назад два британских сценариста дали новую жизнь этому бессмертному герою.Они сняли сериал о приключениях Шерлока на 21 веке.

Думаю Конан Дойлю бы понравилось такое воплощение своего детеща.

Никто точно не сможет ответить на вопрос 17.

почему же Шерлок Холмс стал одним из любимых героев,наверно потому что людей привлекают необычные люди.Одно можно сказать точно,Шерлок Холмс останется в сердцах людей навека.Ведь он так и манит хоть на миг заглянуть к нему,своими глазами увидеть магию Лондона,ощутить страх Собаки Баскервилей.Шерлока Холмса разгадать невозможно,наверное поэтому его так любят во всем мире.

Книги о Шерлоке Холмсе-это целая эра,которую невозможно забыть.

Библиография: источники литературы.

1.Википедия->Шерлок Холмс.

2.Википедия->Библиография Шерлока Холмса.

3.Дмитрий Комм ’’Формулы страха’’.


 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)