АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Артефакты

Читайте также:
  1. Артефакты
  2. Артефакты.
  3. Артефакты.

 

Амулет слияния с деревом – раз в день владелец этого амулета может слиться с деревом совсем как дриада. Дерево должно быть достаточно большим, чтобы соответствовать владельцу амулета во всех трёх измерениях.

Это свойство действует, как заклинание слиться с камнем, но со следующими отличиями. Владелец амулета может слиться только с деревом, и оставаться в нём он может только до 30 минут, после чего он будет исторгнут из дерева. При этом он получит 5d6 вреда.

Если на дерево будет сотворено заклинание живой дуб, то оно автоматически провалится без видимой на то причины. Следующие заклинания могут повредить владельцу амулета, если они сотворены на дерево, в котором он находится. Форма дерева изгоняет владельца амулета из дерева и наносит ему 5d6 вреда. Если кто-либо пытается путешествовать через занятое дерево при помощи заклинаний от дерева к дереву или перемещение посредством растений, попытка автоматически проваливается и путешественник вместе с владельцем амулета получают по 5d6 вреда, при этом владелец амулета исторгается из дерева. Уменьшение растений исторгает владельца амулета из дерева и наносит ему 5d6 вреда, но только если дерево уменьшается для достаточно малых для нанесения вреда размеров.

Стоимость – 720 золотых. Вес – 0,25 фунта.

 

Ботинки паука – эти мягкие чёрные ботинки часто изготавливаются из кожи жертвы, принесённой во славу Ллос. Они позволяют своему владельцу двигаться по вертикальным поверхностям или даже вниз головой по потолку со своей обычной скоростью. Вдобавок, владелец таких ботинок может свободно проходить сквозь магическую и обычную паутину, как от заклинания ходьба через паутину.

Стоимость – 1600 золотых. Вес – 1 фунт.

 

Ботинки странника – однажды в день на один час владелец этих ботинок может невероятно увеличит свою дистанцию проходимости. Он увеличивает свою пешую скорость в 7 раз для того, чтобы покрыть большее расстояние. Эти ботинки не помогают при тактическом перемещении во время боя.

Стоимость – 3640 золотых. Вес – 1 фунт.

 

Ботинки ходьбы по кронам – эти ботинки позволяют своему владельцу путешествовать по любым растениям, как если бы они был твёрдой поверхностью. Владелец ботинок может путешествовать по стволам деревьев, пересекать кроны деревьев или самые запутанные лианы джунглей без труда. Ботинки могут быть использованы в течение 10 минут в день по желанию их владельца.

Стоимость – 400 золотых. Вес – 1,2 фунта.

 

Браслеты Судии – это браслеты из металла чёрного цвета, которые доверяют избранным представителям эльфийского народа их властители. Иногда они также могут быть вручены лучшим друзьям эльфов (представителям других рас), которые, по мнению эльфов, заслужили это почётное звание. При использовании от них исходит холод, вызывающий озноб у каждого, кто находится в непосредственной близости от них, если, конечно же, не считать самого владельца браслетов и его союзников (последние ощущают лишь блаженную прохладу). По приказу своего владельца, браслеты Судии может усиливать свое свечение, ослепляя каждого, кто находится перед ним.

Тем не менее, название этого артефакта связано с истиной, который, если верить легендам, скрывается в них. Именно этой силы страшатся преступники, ибо владелец браслетов Судии может заставить каждого, кто предстает перед ним, говорить правду, и только правду. Ни одна тайна не может быть сокрыта, и ни одна ложь не может остаться незамеченной в синем сиянии браслетов.

Также владелец браслетов имеет право вмешиваться в практически любое дело, касающееся чести эльфийского народа и конкретных эльфов. Он становится обладателем судебной и исполнительной власти, если это потребуется для приведения преступника к закону. Таким образом, этот артефакт кроме своих выгод налагает на своего владельца большую ответственность, поскольку если их хозяин совершит неправедное по отношению к эльфам деяние, или же оскорбит своим поведением звание Судии, эти браслеты будут конфискованы Танцорами клинков, и не исключено, что они будут конфискованы вместе с жизнью их прошлого обладателя.

Стоимость – 4000 золотых, вес – 3 фунта.

 

Булава Королевы – древко этой рассеивающей булавы является жгутом, сплетённым из паутины, а его навершие представляет собой паука. Она наносит дополнительный нечестивый урон 2d6 всем, кто не поклоняется Тёмной матери или одному из богов тёмных эльфов. Также, каждый получивший такой урон, должен совершить спасбросок на Телосложение со сложностью 14 или стать ослеплённым.

Размер – большой, вред – 2d12+2+5КБ, Крит - *2, дальность – 5 футов, вес – 10 фунтов, стоимость – 8000 золотых.

 

Вдовьи руки – эти ужасные предметы изготавливаются почитателями Смертельной матери из кожи нежити. Когда владелец этих перчаток касается или бьёт существо при помощи невооружённой атаки, это существо поражается эффектом заклинания леденящее прикосновение мага 1-го уровня. Чтобы эффект действовал, должны быть надеты обе перчатки.

Стоимость – 200 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Губитель магии – этот рассеивающий скимитар увеличивает свой пробой и урон на +3, когда им атакуют врага, на которого наложены какие-либо заклинания. При этом он наносит дополнительный урон 2d6 за каждое рассеянное им заклинание.

Размер – средний, вред – 1d6+1КБ/3d6+3+3КБ, Крит – 17-18/*3, дальность – 5 футов, вес – 3 фунта, стоимость – 4000 золотых.

 

Жилет тёмного эльфа – этот чёрный шёлковый жилет вышит серебристыми нитями, и его узоры напоминают паучьи сети. Если такой жилет оденет тёмный эльф, его способность темновидения увеличивается на 20 футов, его расовый бонус на Поиск увеличивается на +1, и дальность, на которой он может обнаружить секретную дверь, увеличивается на 10 футов. Эти преимущества получают только тёмные эльфы и их полукровки.

Любой другой, кто наденет этот жилет, получит Знание эльфийского языка (диалект тёмных) и его грамотность.

Стоимость – 500 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Колчан заострения – этот магический колчан имеет 50 зарядов, которые могут усилить стрелы или болты, помещённые в колчан. Для улучшенных снарядов увеличивается вдвое дальность, как при заклинании остриё мага 5-го уровня. Каждая стрела или болт, вытянутые из колчана, расходуют один его заряд. Большинство таких колчанов заполняют стрелами или болтами сразу после их изготовления.

Стоимость – 200 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Корона дикости – эта крона состоит из пары оленьих рогов, украшенных перьями и прикреплённых к кожаной налобной повязке. Когда владелец надевает корону дикости в первый раз, повязка прирастает к голове, и рога становятся естественной частью тела владельца. Владелец получает атаку боданием на 1d6 при удачном попадании. Корона отмечает владельца, как лесного владетеля, даруя ему бонус +7 на проверки Животной эмпатии и Знания дикой местности. Он может использовать эти умения, даже если не знает их, и может считать их своими классовыми умениями, если не будет снимать рога. Вдобавок, он может творить контроль растений, призыв естественного союзника 4 и подчинить животное три раза в день, как если бы был друидом 7-го уровня. Владелец должен совершить спасбросок на Волю (сложность 17), если он хочет снять корону с головы. Если бросок провален, то новую попытку можно совершить только на следующий день.

Стоимость – 4700 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Лук охотника – это церемониально оружие изготавливается эльфийскими магами для священных охот, но во времена необходимости его берут с алтаря и используют, как военное оружие. Этот лук действует как длинный лук с магическим бонусом +3КБ, но если стрелок шепчет перед выстрелом стреле «лети прямо, лети быстро; я – охотник, убей мою жертву», тогда лук выпускает стрелу прямо к цели, наполнив её своей внутренней энергией. Владелец получает бонус +5 к следующей атаке таким луком, и стрела наносит дополнительно 1d4+2 силового вреда. Силовой эффект может поражать эфирных врагов, даже если обычная стрела не наноси им вреда.

Размер – большой, вред – 2d4+2КБ, Крит – *3, дальность – 240 футов, вес – 8 фунтов, цена – 2000 золотых.

 

Маска дыхания воздухом – эта металлическая полумаска укрывает рот и нос владельца, позволяя ему дышать под водой воздухом.

Стоимость – 1000 золотых. Вес – 1 фунт.

 

Меч Леса – выкованный в самом сердце эльфийского леса этот клинок может быть отдан только в руки истинного сына эльфийского народа. Когда он используется любым добрым не эльфом, он действует, как бастард +2. Когда же его берёт в руки добрый эльф или полуэльф, он становится бастардом +5, и по команде может анимировать окружающие растения для помощи своему владельцу в пределах 60 футов. Растения сбрасывают листву, а травы выпрыгивает из земли, и они кружат вокруг владельца клинка, даруя ему и его союзникам поглощение вреда 15/3 в 5-футовом радиусе и бонус отражения +3 ко всем спасброскам. Все попавшие в зону действия враги должны совершать спасбросок на Ловкость (сложность 21) каждый раунд или страдать от колющего вреда растений на 3d6.

Размер – большой, вред – 1d12+5+5КБ, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 5 фунтов, цена – 10000 золотых.

 

Очки неуязвимого видения – владелец таких очков становится иммунным ко всем атакам взглядами и ослепляющим эффектам. Владелец не получает способности видеть в темноте или в очень ярком свете.

Стоимость – 8000 золотых. Вес – 0,5 фунта.

 

Паутинка – сплетённая из волос единорога и вымоченная в соке редких растений эта верёвка выглядит как обычная конопляная. Её преимуществом является то, что при её базовой длине в 30 футов она может растягиваться до 100 футов, и сокращаться до 3 футов по желанию владельца. При этом она по желанию владельца может прилипнуть к любой поверхности своим кончиком, как если бы являлась её частью. Также она может затвердеть наподобие тонкого прута, что позволяет перекидывать её через провалы и ямы или протягивать на определённые высоты.

Стоимость – 1000 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Перчатки сноровки – эти тонкие кожаные перчатки дают своему владельцу бонус +5 на проверки Карманного воровства и Взлома, а также бонус +2 на проверки разоружения противника или проверки сопротивления разоружению. Владелец перчаток может поглотить перчатки внутрь себя обычным действием, которое не провоцирует атаку при возможности. Пока перчатки поглощены, их владелец не может получать от них бонусы, зато они превосходно спрятаны от обычного и магического обыска. Перчатки можно вернуть обычным действием или же во время действия перемещения. Поглощение или возвращение перчаток является сверхъестественной способностью. Поглощенные перчатки всё еще учитываются лимитом владельца на магические предметы. Пока перчатки поглощены, они иммунны к большинству магических эффектов. Если владельца перчаток убить, пока перчатки им поглощены, перчатки самостоятельно выходят из его тела.

Стоимость – 1500 золотых. Вес – 1 фунт.

 

Плащ камней – этот серый плащ вышит узорами, имитирующими скалистую поверхность. Он даёт бонус +5 на проверки Маскировки и Бесшумного перемещения в каменистой или горной местности, бонус +5 на проверку Определения направления в горах и способность гномов Чувство камня.

Стоимость – 1700 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Плащ теней – этот чёрный плащ всегда остаётся затенённым, даже при самом ярком свете. Пока владелец находится в глубине 20 футов любой тени (кроме своей собственной и тени плаща) или тьмы, он может раствориться в ней, практически полностью исчезнув из виду. Этот плащ даёт половинное укрытие (20% промаха) и позволяет своему владельцу прятаться даже прямо на виду.

Стоимость – 3600 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Плащ тысячи тварей – этот плащ сделан из кусочков кожи разных животных и изукрашен их мехом, перьями и чешуёй в странном, но гармоничном стиле. Капюшоном является выделанная голова животного. Когда владелец надевает на себя капюшон, он трансформируется в животное, чью голову изображает капюшон, как если бы был под воздействием заклинания смена формы на 20 минут. Он может трансформироваться в другое животное проверкой Знания (природа) на сложность 10+уровень животного. Владелец плаща может использовать это свойство три раза в день, и возвращаться в свою истинную форму по желанию, без затрачивания попытки превращения.

Стоимость – 14000 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Плащи отражения магии – эти плащи бывают пяти видов, по одному виду на школы магии. Каждый плащ дарует сопротивление 25 против определённой школы магии.

Стоимость – 3900 золотых. Вес – 2,5 фунта.

 

Преданный страж – этот анимированный танцующий защищающий лезвийный баклер может быть отпущен для защиты своего владельца и атаки его противников. Даже при совершении танцующих атак он всё ещё предоставляет своему владельцу бонус +1 к КБ. Вдобавок, владелец может приказать щиту выполнить полную защиту, что даст ему бонус +4 к КБ. Это займёт действие перемещения.

Размер – маленький, вред – 1d6+1КБ, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 6 фунтов, стоимость – 2000 золотых.

 

Сильванская верёвка – сплетённая из волос дриад, нимф и фей, эта верёвка невероятно крепкая и легкая, а также её практически невозможно перерезать. У неё прочность 40 и 20 хитов. Вдобавок, она иммунна к повреждению холодом, электричеством и звуком. Одна бухта сильванской верёвки тянется на 50 футов.

Стоимость – 300 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Усмиритель – этот бич может наносить удары по существам, облачённым в броню. Существа, обычно иммунные к стрессовому урону (вроде нежити и конструктов), должны совершать спасбросок на Волю (сложность 14) каждый раз, когда их поражают таким бичом. Если спасбросок был провален, тогда существо станет неподвижным на 1 раунд. Вдобавок, каждый раунд пери нанесении урона этим бичом, противник получает дополнительный стрессовый урон в +2d6.

Размер – большой, вред – 1d10+3КБ, Крит – *2, дальность – 10 футов, вес – 1 фунт, стоимость – 1000 золотых.

 

Шлем паучьих глаз – этот странный предмет напоминает высушенную голову гигантского паука, сделанную из металла. Пока шлем находится на голове владельца, он даёт ему способность видеть вокруг себя во всех направлениях. Это даёт владельцу бонус +2 на проверки Поиска, а еще владельца шлема невозможно атаковать с флангов.

Стоимость – 350 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Яркая смерть – этот самонаводящийся облегчённый репетир зажигает призрачным огнём наконечники заряжаемых в него болтов. Вдобавок, любая цель, поражённая болтом из этого репетира, отравляется, как от заклинания яд, сотворённого священником 7-го уровня (сложность спасброска 16; первичный и вторичный урон 1d10 по Телосложению).

Размер – маленький, вред – 1d4, Крит – 17-18/*3, дальность – 30 футов, вес – 4 фунта, цена – 2000 золотых.

 

Ярость Королевы – этот нечестивый кинжал является реликвией всех верующих в Тёмную мать. Этот клинок изъеден ржавчиной и на нём остались следы тысяч кровавых жертв.

Владелец этого клинка может один раз в день использовать заклинание перст смерти (дальность 100 футов, сложность 17), а если этим клинком убить кого-либо, тогда можно вызвать при его помощи духа. Дух не находится под контролем владельца клинка, но он не может атаковать его до тех пор, пока клинок находится в его руках.

Размер – маленький, вред – 1d3+2КБ, Крит – *3, дальность – 5 футов, вес – 1 фунт, цена – 9000 золотых.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)