АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Энергетика процесса строительства

Читайте также:
  1. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  2. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  3. Адресное пространство процесса в Windows 95/98
  4. Алгебра симплексного процесса при определении opt min
  5. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.
  6. Анализ процесса изготовления рукавных пленок
  7. Анализ процесса рисования.
  8. Анализ эволюционной и революционной форм пол процесса.
  9. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  10. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  11. Ассоциация Возобновляемая энергетика
  12. Атомная энергетика

И ещё одному моменту я хочу посвятить несколько слов. Это психо-энергетическая аура процесса строительства. Она образуется на самой строительной площадке, и в последствии останется в построенном доме. Вопросам психической энергетики посвящено множество различных работ. Многие люди верят в существование таких форм энергии, многие относятся скептически. Мой личный опыт и мои личные ощущения заставили меня больше верить в эти явления, чем сомневаться в их существовании. Поэтому на некотором этапе своей жизни я начал целенаправленно задумываться об энергетике процесса создания чего-либо, о положительных и отрицательных направленностях этих энергетических систем, и, самое главное, о влиянии этих явлений на жизнь и здоровье людей, которые прямо или косвенно подвергаются воздействию этих энергий.

Итак, что бы в процессе проживания в построенном доме людей дом изначально имел положительную энергетику, очень важно в процессе строительства не «накачать» дом отрицательной энергетикой, а создать изначально положительную психо-энергетическую ауру. Как это сделать? Очень просто, и очень сложно. Необходимо весь процесс строительства дома всеми участвующими в этом процессе людьми делать с хорошим настроением, без отрицательных нервов, без ругони, и так далее. А это, в свою очередь, можно сделать следующим образом:

1 Действительно всё заранее хорошо спланировано и продумано. Не возникает никаких серьёзных непредвиденных авралов, сбоев и прочих неприятностей. Все работники работают спокойно и с хорошим настроением.

2 Все договора и договорённости достигаются перед началом работ. Особенно это касается вопросов оплаты за работы (финансовые отношения с людьми). «Все неприятности от недоговорённостей» - говорит один мой знакомый. И он в очень большой мере прав.

3 Очень внимательно подбирать исполнителей на все виды работ в том числе и по психологическим качествам. Кроме того, что эти нанятые исполнители должны быть хорошими, квалифицированными специалистами в своём деле, они ещё должны быть хорошими людьми (добрыми, уравновешенными, спокойными, но не равнодушными, и так далее). Один неуравновешенный скандалист, для которого скандал – нормальное состояние, какой-либо энергетический вампир, может сделать просто невыносимой работу для всего коллектива на строительной площадке. Очень многие прорабы меня прекрасно понимают, и знают, как это бывает.

Долго не буду останавливаться на всех этих вопросах. Но считаю, что эти вопросы - вопросы психического состояния на строительной площадке – исключительно важны для всего процесса строительства дома, и для дальнейшей жизни этого дома.

Вот, пожалуй, и всё, чем я хотел поделиться с Вами.

P.S. Немного саморекламы: Всё, что я попытался изложить в данной статье, я излагал абсолютно искренне, с полной убеждённостью важности описываемых вопросов и процессов. По всем упомянутым мной техническим вопросам, я лично, и группа сотрудничающих со мной специалистов, реально выполняем весь перечень работ (расчёты, проекты, организация строительства, выполнение работ и т.п.). Лично мой «конёк» - системное видение проблемы и системный подход к решению поставленных задач. Если сказать несколько проще, то при рассмотрении ставящейся задачи я действительно, каким-то присущим мне индивидуальным видением, очень полно и объёмно вижу всю схему решения этой задачи, не упуская многочисленных мелких, но очень значимых, моментов и факторов. Эти рассуждения могут показаться несколько странными. Но я много раз в своей практике убеждался, что многие задачи люди не могут решить именно из-за того, что не видят, не понимают схемы (комплексной структуры, всего многообразия влияющих факторов) решения поставленных задач. Мне кажется, что именно этот вид работ мне удаётся лучше, чем многим другим людям.

Спасибо всем, кто захотел и смог дочитать мои мысли до конца. Очень надеюсь, что они Вам пригодятся.

С уважением, Медведев Виктор Александрович – инженер.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)