АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Несколько вступительных слов

Читайте также:
  1. V. Несколько принципиальных соображений
  2. Альпинистами используются несколько методов.
  3. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  4. База демократии была ничтожно мала. В поддержку Учредительного собрания в Петербурге выступили лишь несколько сот демонстрантов, но их разогнали красногвардейцы.
  5. Безработица – тоже страшное дело. Люди проедают накопления за несколько месяцев. Спиваются даже вроде сильные личности.
  6. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.
  7. В ветхозаветных книгах можно найти несколько сотен пророчеств о Явлении Мессии и о его благодатном Царстве начиная от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророчествами.
  8. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  9. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  10. В сетевом маркетинге все несколько иначе.
  11. В столовой Брейеров, спустя несколько минут.
  12. Веру необходимо высвобождать и применять её посредством слов. Вера также высвобождается, когда мы поступаем по Слову Божьему.

Строим энергоэффективный умный дом

(размышления Медведева Виктора Александровича о процессах и явлениях, связанных со строительством дома)

Несколько вступительных слов.

Цели строительства дома.

Кто строит дом?

Стоимость и длительность процесса строительства дома.

Что такое дом моей мечты?

Этапы создания дома и их последовательность.

Специфика и возможности применения возобновляемых источников энергии.

Энергетика процесса строительства.

Несколько вступительных слов.

Почему я решил написать размышления на тему «Строим энергоэффективный и умный дом»? Ведь в настоящее время, особенно благодаря великому изобретению человечества – интернету, на эту тему написано достаточно много интересных статей и мыслей. Очень многие интересные люди и грамотные специалисты не ленятся, размышляют на данную тему, пишут статьи и размещают их на своих сайтах. Пользуясь случаем, особенно хочу отметить на Российском информационном поле замечательный сайт московского инженера Курышева Андрея Валентиновича izba.su. Очень интересные и нужные статьи, прямо посвящённые такой актуальной и проблемной задаче как строительство энергоэффективного дома. И при этом, ознакомившись и переработав, по роду своей деятельности, большой массив информации на заявленную тему, я обнаружил, что многие вопросы освещены, с моей точки зрения, не полно, или не с тех точек зрения и акцентов (например, вопросы комплексной автоматизации процессов управления всеми инженерными системами дома и учёта всех получаемых и потребляемых энергоресурсов). А некоторые вопросы – например, вопросы психологии и биоэнергетики строительства такого дома – не затрагиваются и не освещаются вообще. Поэтому, исходя из принципа, что информация лишней не бывает, в надежде на то, что и мои размышления могут оказаться кому то интересными и полезными, я решил так же не полениться, поразмышлять, написать и выложить сей скромный труд на Ваше обозрение.

Конечно же, необходимо отметить, что все эти размышления могут быть интересны только тому кругу людей, который только собирается строить энергоэффективный и умный дом, может быть уже строят такой дом, а может быть уже построил, но что-то не устраивает в этом уже построенном доме.

Цели строительства дома:

Как это не покажется странным, но я хочу начать свои размышления с определения целей, ради которых будет строиться дом. А таких целей может быть достаточно много. Дом можно построить для его скорейшей продажи, можно построить дом с не совсем определёнными целями (может быть буду жить, а может быть продам), дом можно строить для себя, и своей большой семьи (жена, дети, внуки, другие близкие родственники), а можно строить только для детей. Дом может быть постоянного проживания, или сезонного (только летнего, или только зимнего). Дом может быть с большой проходимостью людей (много приезжает знакомых, друзей, родственников, да ещё и подолгу останавливаются), а может быть очень личным, семейным, куда хозяйка крайне неохотно впускает любых не членов семьи. Все перечисленные варианты встречаются повсеместно, и я лично знаком с любым из таких вариантов. Но именно из постановки и решения этой самой начальной задачи – с какой целью строиться дом - и должны начинаться все рассуждения на эту тему. От грамотной постановки этой задачи и от её правильного решения в очень большой степени зависит успех строительства дома и его дальнейшего существования. Хотя, конечно же, необходимо оговориться и уточнить, что существует и живёт не сам дом, а именно люди, которые в нём живут или бывают периодически, растят детей, заканчивают свою жизнь, справляют праздники и переносят горести. Именно все эти люди, их эмоции, их энергетические поля и передаются дому и начинают образовывать, как иногда говорят, душу самого дома. А вот в зависимости от того, насколько удачно дом решает те задачи, ради которых он построен, насколько он, этот дом, помогает или мешает жить в нём людям, от этого как раз и зависит какой энергетикой в конечном итоге наполниться этот дом. Станет ли он “добрым” (комфортным, уютным, и желанным для проживающих в нём людей) или станет “злым” (холодным, неуютным, неприветливым). Понятно, что задача построить энергоэффективный умный дом стоит только перед теми людьми, которые собираются строить дом для себя, для своих близких, собираются в нём жить. Итак, самая начальная задача – с какой целью и для кого будет строиться дом! Подумайте над этим, не жалейте времени, и подумайте очень основательно!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)