АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исповедь. Как христиане, должны быть обучены признаться

Читайте также:
  1. Елисеев Александр (Изюм) - Исповедь сыроеда
  2. И его исповедь
  3. Исповедь
  4. Исповедь болельщика.
  5. Исповедь бомбиста
  6. Исповедь в музыке
  7. Исповедь Зверя
  8. Исповедь Орисай
  9. ИСПОВЕДЬ СВЕРХЧЕЛОВЕКА
  10. Исповедь Сверхчеловека

Как христиане, должны быть обучены признаться.

Что такое исповедь? *

Исповедь включает в себя две части: одна в том, что мы исповедуем грехи наши, с другой стороны, что мы получаем отпущение грехов, или прощения, с духовником, а с Самим Богом, и нисколько не сомневался, но твердо верю, что наши грехи тем самым простил перед Богом на небесах.

Какие грехи мы должны сознаться?

Перед Богом мы должны признать себя виновным во всех грехах, даже тех, которых мы не знаем, как мы делаем в Отче наш. Но перед духовником мы должны признаться, только эти грехи которые мы знаем и чувствуем в наших сердцах.

Какие они?

Здесь рассмотрим Вашу станцию в соответствии с десятью заповедями, являетесь ли вы отец, мать, сын, дочь, хозяин, хозяйка, слуга или служанка, будь вы были непослушны, неверности, ленивый; есть ли у вас какой-либо огорчен 1 словами или действиями, есть ли у вас украдена, забытых, не тратили нибудь, или делать другие травмы.

Скажите, пожалуйста, мне предлагаете краткой форме исповеди.

Ответ. - Вам следует поговорить с духовником так: преподобный и милостивый государь, прошу вас выслушать мою исповедь и объявить прощение ко мне в ради бога.

Приступить!

Я, бедный грешник, признаю себя виновным перед Богом все грехи, в особенности я признаюсь до вас, что я слуга, горничная и т.д. Но, увы, я служу моему господину предательски, ибо в этом и в том, что я не сделал то, что они и меня, я вызвал их, и заставлял их проклятие, были небрежными [во многом] и позволило ущерб, который будет делать; также в нескромные слова и поступки, поссорились с моим равных, у ворчал и приведены к присяге на моей возлюбленной и т.д. При всем этом я сожалею, и молиться за благодать, я хочу сделать лучше.

Хозяина или хозяйки можно сказать так:

В частности, я признаюсь, прежде чем, что я не верно подготовку мои дети, слуги, и жены [семьи] для славы Бога. Я ругался, подавали плохой пример грубым словом и делом, сделал мой сосед вред и зло говорил о нем, имеют перегружены и ложные изделия и краткое меры.

И все же он сделал с командой Бога и Его станции и т.д.

Но если кто-нибудь не найдет себе обременены или более таких грехов, он не должен утруждать себя и искать или придумывать другие грехи, и тем самым сделать признание пыток, не упомянуть один или два, что он не знает. Таким образом: В частности, я признаюсь, что я когда-то проклятый, и снова я когда-некорректными словами, я когда-то забытых или это, и т.д. Пусть это достаточно.

Но если вы знаете, ни один на всех (которые, однако вряд ли возможно), то никто не упомянуть, в частности, но и получить прощение от вашего общего признания, которое вы делаете перед Богом духовника.

Тогда духовник сказал:

Боже, будь милостив к тебе и укрепить веру твою! Аминь.

Кроме того:

Ты веруешь, что у меня прощения и прощение Бога?

Ответ. - Да, батюшка.

Тогда пусть скажет:

Как ты веришь, да будет тебе. И по повелению Господа нашего Иисуса Христа Я прощаю тебе грехи твои, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Идите с миром.

Но те, кто имеют большое бремя на их совесть, и это очень беспокоит и, искушая, духовник будет знать, как комфорт и призвать к вере более отрывки из Писания. Это должно быть только общей форме исповеди невежественных.

(Эти вопросы, возможно, не состоят на Лютера себя, но и отражают его учения и были включены в издания Малый катехизис при его жизни.)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)