АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Линия привязки стены

Читайте также:
  1. I. ЛИНИЯ
  2. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  3. Аксенов Ю., Левидова М. «Цвет и линия» М. 1986
  4. АСТРАХАНСКОЕ ВОЙСКО И АЗОВО-МОЗДОКСКАЯ ЛИНИЯ.
  5. Бюджетная линия. Кривая безразличия
  6. В.В.Набоков (1899 - 1977); Писательская и эмигрантская судьба; линия антиутопии в творчестве.
  7. Взаимные влияния в линиях связи
  8. Волны в линиях передачи
  9. Гималайская линия передачи учения
  10. Глава 10. О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВБЛИЗИ СТЕНЫ
  11. Глава 11. СОБЫТИЯ У СТЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ. Я ПО-ПРЕЖНЕМУ ОБРАЩАЮ СВОЙ ВЗОР НА СЕВЕР И ОСТАНАВЛИВАЮСЬ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬ ЖЕНЩИНУ В РАБСТВО
  12. Глава 20. Розовые уродливые стены

Стена обладает линией привязки, располагающейся в основании стены и имеющей направление.

 

Линия привязки - это толстая черная линия (вместе со стрелкой, указывающей направление стены), которая появляется в процессе построения стены на плане этажа при условии, что выбрана команда-переключатель Вид > Параметры вывода на экран > Линии привязки стен и балок.

В 3D-окне линия привязки выбранной стены показывается с использование отдельного цвета: Этот цвет изменяется с помощью параметра Линия привязки в 3D в диалоге команды Параметры > Окружающая среда > Выборка и информация об элементе.

Линия привязки облегчает точное соединение примыкающих стен для достижения чистого сопряжения. Она также участвует в формировании узловых точек и ребер стены для ее выбора, перемещения и трансформации. Некоторые команды локальной панели являются доступными только со стороны линии привязки выбранной стены, как это показано на рисунках ниже:

Линия привязки также используется для определения, какая из сторон является левой, а какая - правой при приписывании покрытий для 3D-модели (в панели Модель диалога Параметры стены).

В зависимости от выбранного метода построения и геометрического варианта контур стены будет располагаться с одной из сторон линии привязки или посередине. Направление стены определяется порядком определения ее концевых точек.

С помощью команд подменю Конструирование > Изменить стену можно изменить толщину, расположение линии привязки и направление выбранных стен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)