АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сказка о Чистоте

Читайте также:
  1. Абалакская сказка
  2. ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ ИЛИ СКАЗКА ДЛЯ АРИСТОКРАТОВ
  3. ВЫХОД - В ДОБРАЧНОЙ ЧИСТОТЕ И ЕСТЕСТВЕННОМ СУПРУЖЕСТВЕ
  4. Глава 17. Великая ложь или сказка для аристократов
  5. Глава 3. Настоящее. Сказка «Финист — ясный сокол»
  6. Жестокая сказка
  7. Задание 48. Раскрасьте в предложениях слова с корнем 3.3. (корни, зависящие от суффикса А). Подсказка: всего вы должны найти 7 слов.
  8. ИНСЦЕНИРОВАННАЯ СКАЗКА «ПУТЕШЕСТВЕННИКИ»
  9. Ми Ли. Китайская сказка
  10. Народная бальморская сказка
  11. Норвежская народная сказка
  12. О молитве и чистоте сердца, три главы

Жила была крошка планета под названьем Земля. Вертелась-хлопотала вокруг любимого Солнышка и свет ласково пригревал её. «Бережет, как хрустальную вазу»- завидовали соседние планеты. Они тоже вертелись вокруг Солнышка, но одна раскраснелась от жара, другие раздулись от обиды на его невнимание, одна такая обидчивая кольца нацепила, крутиться, будто от этого состояние энергии, души Солнцевой зависит. «Все Земле любимой!» злобно шептала дальняя, сжатая от холода планетка… Солнце дарило свою душу всем планетам, но не могло скрыть ласковых энергий бросаемых на Землю, ведь она готовилась дать жизнь миру разума, самому молодому, плотному и уже такому любимому… Вода- родниковая душа Земли – пела от радости шёпотом падающих снежинок, звоном ручейков, шумом горных рек, раскатами океанского прибоя, молчанием озер. Пригреет Землю Солнышко, и паром поднимется вода ввысь, пролетит метров 500, остановится там, где уютно (ни тепло, ни холодно) и конденсируется в облачко, прокатится на ветерке, да и вернется на Землю, снова на Солнышке греться. А под этот ласковый дождик разразится небо очистительной грозой, успокоится и осветится радугой – улыбкой отца. А то нанежится на белом песочке наша водичка, возьмет побольше энергии, и айда на уровень конденсации, Высоко поднимется, сравняется по температуре с окружающим воздухом и давай пылинки искать и снежинки лепить, одна другой краше, а пыли тогда мало было, снежинки крупные получались и спешили они снова вниз, Землю украшать. Даже соседки планеты знали: кристально чистая душа у Земли и сама она красавица, одни глаза – озера чего стоили. А тем временем на Земле развивалась жизнь: минералы, царство микроорганизмов, грибов, флора, фауна и самое молодое творение- человек. Земля и Солнце в каждую амебу, каждую песчинку вложили часть своей души, воды и энергии. Но нарушил человек гармонию, баловаться начал, пачкать все вокруг. И ливнями, и потопом все отмывали, еле животных спасли, а ему все мало. То войну затеет, то горы рушить начнет…а еще все красивыми идеями оправдает. Схватит, например, чайник, нальет воды и на огонь. «Дочки матери»… Вода бурлит от возмущения, паром рвется из чайника, огонь успокоить старается, надеется этот, испуганный зальет, не дойдет до Солнышка такое кощунство, не расстроится, не начнут протуберанцы прыгать… А бомбы их, выработки, заводы, дороги… Скоро не узнает Солнышко свою любимую, отвернется. И это что по сравнению с гордыней, завистью, ленью, жадностью, обжорством, унынием, блудом этого нерадивого ребенка. И вся эта грязь - в космос. Тут и до большого взрыва недалеко, но это уже другая сказка.

Малыш, будь разумней нашего человека, береги чистоту своей души, воды, помыслов и энергии, чтобы твои дети увидели красивые, крупные снежинки и высокую, яркую радугу! 21.11.10.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)