АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационный комитет конкурса-фестиваля

Читайте также:
  1. I. Организационный момент
  2. III. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
  3. L Организационный момент
  4. Адрес оргкомитета: г. Калининград,
  5. Бывшие и ныне действующие учреждения и организации комитета 300, а также те, которые находятся под непосредственным его влиянием
  6. БЫВШИЕ И НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМИТЕТА 300, А ТАКЖЕ ТЕ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ПОД НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ЕГО ВЛИЯНИЕМ
  7. БЫВШИЕ И НЫНЕШНИЕ ЧЛЕНЫ КОМИТЕТА 300
  8. Бывшие и нынешние члены комитета 300
  9. В оргкомитет молодежного проекта
  10. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.
  11. Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется Совету Рабочих и Солдатских Депутатов и своим комитетам.
  12. ВОЕННЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

Общие положения

1.1. Положение о конкурсе-фестивале фольклора и народной песни «Калужские просторы» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги (далее – Положение) определяет цели и задачи, порядок и сроки организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей и призеров конкурса-фестиваля фольклора и народной песни «Калужские просторы» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги (далее – конкурс-фестиваль).

1.2. Учредителем конкурса-фестиваля является управление образования города Калуги.

 

2. Цели и задачи конкурса-фестиваля

2.1. Конкурс-фестиваль проводится в целях совершенствования форм детского и юношеского творчества, освоения детьми традиций народной культуры в современных условиях, воспитания патриотизма, уважения к традициям и культурам разных народов и формирования культуры общения через изучение традиций песенной культуры и обычаев народов.

2.2. Основные задачи:

– приобщить детей города Калуги к ценностям отечественной культуры, музыкально-этнографическому творчеству народа;

– поддержать их творческую активность, оказать фольклорным коллективам и исполнителям народной песни помощь в творческом и профессиональном росте;

– расширить круг участников детского фольклорного фестивального движения, создать условия для обмена творческим опытом;

– повысить культуру и мастерство исполнения народной песни;

– сохранить преемственность культурных традиций России.

 

Место, время и порядок проведения конкурса-фестиваля

3.1. Конкурс-фестиваль проводится в вокальном и инструментальном жанрах по следующим номинациям:

– ансамбли (фольклор и народное пение);

– солисты (фольклор и народное пение);

– стилизованная, сценическая народная песня;

- семейные вокальные ансамбли с использованием народных инструментов;

3.2. Конкурс-фестиваль состоит из отборочного тура и заключительного концерта. Отборочный тур проходят все участники конкурса-фестиваля. Жюри конкурса-фестиваля определяет победителей и призеров отборочного тура и участников заключительного концерта конкурса-фестиваля.

3.3. Отборочный тур конкурса-фестиваля проводится 13.11.2014 в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-досуговое объединение «Дом культуры «Силикатный» города Калуги (г. Калуга, ул. Гурьянова, д. 27). Заключительный концерт победителей и призеров конкурса-фестиваля проводится 04.12.2014 в МБУК «Городской досуговый центр» (г. Калуга, ул. Пухова, д. 52).

Организационный комитет конкурса-фестиваля

4.1. Для организации и проведения конкурса-фестиваля создается организационный комитет (далее – оргкомитет), состав которого утверждается постановлением Городской Управы города Калуги, носящим индивидуальный характер.

 
4.2. Оргкомитет осуществляет общее руководство, текущую организационную работу, доводит до сведения участников конкурса-фестиваля положение о конкурсе-фестивале, проводит отборочный тур конкурса-фестиваля, координирует работу творческих коллективов в ходе конкурса-фестиваля, организует и проводит заключительный концерт конкурса-фестиваля.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)