АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия конкурса-фестиваля

Читайте также:
  1. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  2. II. Условия проведения фотоконкурса
  3. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  4. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  5. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  6. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  7. IV. Порядок и условия участия.
  8. IV. Требования к участникам и условия их допуска
  9. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  10. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.
  11. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

5.1. В конкурсе-фестивале принимают участие детские творческие коллективы обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и воспитанников муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей города Калуги в возрасте от 7 до 18 лет, а также семейные ансамбли, состоящие из обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей города Калуги и членов их семей, исполняющие русские народные песни (обрядовые, хороводные, игровые), песни народов, проживающих в Калужской области, стилизованные народные песни, народную музыку. Поощряется исполнение песен и игр Калужского края.

5.2. Конкурс-фестиваль проводится в следующих возрастных группах:

– 1 группа: 7–10 лет;

– 2 группа: 11–14 лет;

– 3 группа: 15–18 лет.

- Семейные ансамбли выступают в отдельной группе.

5.3. Количество исполняемых номеров:

– 1 песня – для солистов;

– 2 песни (одна из них должна исполняться a capella) или композиция (до 5 минут) – для коллективов.

5.4. В номинации «Фольклор и народное пение» (солисты, ансамбли) участники поют без микрофона и использования технических средств. Первая возрастная группа может исполнять все произведения с музыкальным сопровождением.

5.5. Участники конкурса-фестиваля обязаны предоставить заявку на участие в конкурсе-фестивале в соответствии с п. 6 настоящего положения.

 

Требования к оформлению документов участников конкурса-фестиваля

И техническому сопровождению вокальных номеров

6.1. Заявка на участие в конкурсе-фестивале (приложение 1) предоставляется участниками конкурса-фестиваля в бумажном или электронном виде до 06.11.2014 включительно, в оргкомитет по адресу: г. Калуга, ул. Телевизионная, д. 14, корп.1, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги (контактный телефон 55-02-09, факс 55-82-88, адрес электронной почты sozvezdie75@mail.ru).

При изменении данных, указанных в заявке, участникам необходимо сообщить об этом в Оргкомитет не позднее, чем за 2 дня до начала мероприятия.

6.2 На каждого участника подается отдельная заявка

6.3. Фонограммы концертных номеров должны быть записаны на двух электронных носителях (CD-R диск, записанный как аудионоситель и USB) хорошего качества с указанием исполнителей, произведения и номера трека. Исполнение участниками «караоке» не допускается.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)