АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Читайте также:
  1. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  2. V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  3. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  4. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  5. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.
  6. Взаимодействие Совета с УО.
  7. Владимир Путин провёл совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  8. Глава попечительского совета
  9. Далее рассмотрим дополнительные работы которые необходимо отдельно оплатить чтобы нашу коробку довести до состояния дома.
  10. Деятельность совета на практике
  11. Директор принимает по этим вопросам решение после рассмотрения заключений Наблюдательного совета.
  12. Дома от 2-х этажей до многоэтажных – самый распространенный в настоящее время тип жилища в городском и поселковом строительстве. Это секционные дома.

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Положение о Совете многоквартирного дома (далее – Положение) разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и распространяется на отношения, возникающие между собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Удмуртская Республика, город Ижевск, улица Дзержинского, дом __ (далее – многоквартирный дом), и отношения, возникающие у собственников помещений в многоквартирном доме с третьими лицами: органами государственной власти и местного самоуправления, иными организациями и лицами, в том числе управляющими организациями.

1.2. Настоящее Положение принято в целях реализации жилищных прав собственников помещений в многоквартирном доме, статьи 161.1 Жилищного кодекса Российской федерации и регулирует деятельность Совета многоквартирного дома.

1.3. Деятельность Совета многоквартирного дома осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

 

ПОРЯДОК ИЗБРАНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.

2.1. Совет многоквартирного дома избирается только из числа собственников помещений в многоквартирном доме.

2.2. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

2.3. Совет многоквартирного дома избирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (далее – общее собрание), которое считается правомочным, если в нем приняли участие большинство (более 50 (Пятидесяти) процентов) собственников помещений в многоквартирном доме и решение считается принятым, если за него проголосовало большинство голосов (более 50 (Пятидесяти) процентов) от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, принявших участие в данном общем собрании.

2.4. Совет многоквартирного дома должен состоять не менее чем из двух членов. Количество членов Совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в многоквартирном доме количества подъездов, этажей, квартир.

2.5. Количество членов Совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании с одновременным проведением голосования по членоам Совета многоквартирного дома, определяемого согласно списку собственников помещений в многоквартирном доме, предложенному собственником (-ами) помещения (-ий) в многоквартирном доме по инициативе которого (-ых) проводится общее собрание.

2.6. Совет многоквартирного дома избирается на срок деятельности - два года, который исчисляется, начиная с даты оформления протокола общего собрания.

2.7. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании.

2.8. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании каждые два года.

2.9. Совет многоквартирного дома прекращает деятельность по следующим основаниям:

а) переизбрание Совета многоквартирного дома на общем собрании в связи с истечением срока деятельности, установленного настоящим Положением;

б) досрочное переизбрание Совета многоквартирного дома на общем собрании по инициативе собственника (-ов) помещения (-ий) в многоквартирном доме по инициативе которого (-ых) проводится общее собрание;

в) досрочное переизбрание Совета многоквартирного дома на общем собрании по инициативе собственника (-ов) помещения (-ий) в многоквартирном доме при ненадлежащем исполнении Советом многоквартирного дома обязанностей;

г) выход из членов Совета многоквартирного дома 50 (Пятьдесяти) и более процентов членов.

2.10. Член Совета многоквартирного дома в любое время может выйти из числа членов Совета многоквартирного дома по личному заявлению, написанному в уведомительном порядке Председателю Совета многоквартирного дома.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)